Смерть футболиста Иннокентия Самохвалова стали обсуждать в Сети после нового видео Красавы

Фото: ShutterStock

Причина и сама смерть футболиста Иннокентия Самохвалова стала в последние дни темой широкого обсуждения в Сети. Дело в том, что вышло очередное видео спортивного блогера Евгения Савина о ситуации со спортивной медициной в России, где и была рассказана трагическая история.

Почему умер Иннокентий Самохвалов

Умер спортсмен еще 20 апреля 2020 года и тогда о его смерти хоть и рассказали, но резонанса это не вызвало. Как раз был карантин, молодой человек, а ему было 22 года, умер в первой половине дня, когда вышел на пробежку. Причиной назвали проблемы с сердцем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Букмекеры активно принимают ставки на поединок Александр Емельяненко против Магомеда Исмаилова

Известный блогер «Красава» представил новое свое видео о российском футболе, где затронул тему отвратительного состояния спортивной медицины. Он показал, насколько плачевное состояние медицины в этой сфере, но не потому что нет денег. Причины другие — это потребительское отношение к спортсменам и тотальная коррупция. Еще одной причиной можно назвать бездействие контролирующего органа.

Как итог запущенной медицины, история с молодым футболистом, которого все звали Кеша. Треть всего видео в конце посвящено именно проблеме семьи умершего. Очевидно, что «Локомотив» знал о проблемах с сердцем своего футболиста. Игрок, как и двое его братьев был воспитанником «железнодорожников». У молодого человека осталась жена с инвалидностью и маленький сын.

В видео говориться, что клуб никак не помог семье умершего. Изначально был договор, что его семья будет получать зарплату игрока, а это 150 тысяч рублей. Вдову покойного трудоустроили, но теперь ее зарплата 50 тыс. рублей, а по информации клуба 65.

Реакция клуба на смерть Иннокентия Самохвалова

Вдова Самохвалова действительно работает в клубе, только вот ей от зарплаты остается 5 тыс. рублей, по другой информации 20 тыс., так как 45 тыс. она отдает за аренду. Мать покойного обратилась в далеко не бедный клуб и попросила купить семье покойного квартиру, но там сказали, что такой возможности нет. Родственники в ролике рассказали, что им ничего не выплатили, даже страховку, так как смерть случилась не на поле и не в процессе тренировки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Продюсер Андрей Разин удивил всех своим внешним видом

При этом клуб одному авторитетному изданию сообщил о выплаченных семье Иннокентия 2 млн рублей, и еще миллион им якобы дал агент. В любом случае купить квартиру клубу не составляло труда, но гендиректор Кикнадзе заявил, что это не так. Бывший главный тренер Юрий Семин отметил, что не знал о проблеме со здоровьем игрока.

Нужно разобраться, кто же в этой ситуации не уследил. Несколько лет назад игрок перенес одну инфекцию, что дало осложнения на сердце. Уже тогда, врачи ему должны были сказать, что с профессиональным спортом нужно закончить, но его лишь на год отстранили. Затем он начал принимать специальные препараты и с ними он сдал тесты. Его снова отправили играть.

Через год его анализы еще больше ухудшились, но он снова прошел обследование и его допустили к тренировкам. Притом, что у него были граничные показатели, к тому же без нагрузки.

Что сейчас с семьей Иннокентия Самохвалова

Очевидно, что вся эта ситуация показывает насколько халатно относятся к здоровью спортсменов. Никто не вникает в проблему, хотя показатели намекали врачам, что нужно внимательнее изучить состояние здоровья футболиста, ведь в показателях была негативная динамика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владимир Жириновский считает замешанным в аресте губернатора Хабаровского края бизнесмена Балицкого

Блогер обратился к своим подписчикам, которых у него миллион и попросил отправить каждого по 10 рублей на покупку квартиры для семьи умершего. Для этого он дал реквизиты карточки вдовы. Уже через несколько дней необходимая сумма была собрана и теперь можно будет сделать необходимую покупку.

Очередная работа спортивного журналиста заставляет задуматься о проблемах спортивной медицины. Ведь если такое твориться с клубом играющим в РПЛ, то что происходит «ниже». Савин в своем видео привел несколько примеров, которые также шокируют.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.