День города в Нижнем Новгороде в 2020 году состоится 15 августа по старым традициям

Фото: ShutterStock

День города в Нижнем Новгороде в 2020 году отметят 15 августа. Праздничная программа и мероприятия частично известны, но под вопросом остается салют. Концерта в этом году не будет в связи с введенными карантинными нормами и пандемией коронавируса.

Все мероприятия дня города буду разбиты на блоки.

День города в Нижнем Новгороде: что предусматривает блок «Смотри»

В этот блок включены зрелищные мероприятия. Например, на набережную выйдут художники со своими работами, которыми можно будет полюбоваться. Там же, неподалеку будет организован фестиваль рыбалки, где смогут поучаствовать порядка 100 человек. Но для этого нужно пройти регистрацию на одном из городских сайтов. Стоять рыбаки будут на расстоянии друг от друга в 1,5 м, как этого требуют санитарные нормы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: День города Нижний Новгород прошел увлекательно, заинтересовав гостей насыщенной программой

В День города, а именно 15 числа горожане смогут лицезреть парад парусов на Стрелке. Проходить они будут с 20:30 до 22:00. Участвовать в параде будут порядка 20 ярусных яхт, на которых будут установлены световые диоды для подсветки.

Программа блока «Гордись» в День города Нижнего Новгорода в 2020 году

В этот блок будут входить памятные мероприятия, но на данный момент они имеют странный вид. Запланировано возложение цветов к памятнику Миниму и Пожарскому. Но посмотреть на это можно будет на расстоянии, так как мероприятие будет закрыто в связи с пандемией.

Мероприятий, которые включены в блок «Действуй» на день Нижнего Новгорода 15 августа

В этот блок входят все мероприятия, требующие активности от гостей. Будет проведен субботник, когда граждане смогут благоустроить свои дворы. Таких дворов будет 100, а какие именно, определит лотерея. Для того, чтобы двор принял участие, нужно пройти регистрацию на сайте указанном организаторами до 14 августа включительно. Благоустройство буде проводиться в период с 7 по 15 сентября текущего года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Празднование Дня города в Екатеринбурге в 2020 году состоится онлайн

Концерт и салют в праздничный день в Нижнем Новгороде

От проведения массовых мероприятий и концерта власти города отказались в связи с пандемией. А вот салют состоится. Местное правительство пока не уточняет место и время проведения салюта.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.