Как актер Михаил Ефремов будет сидеть в колонии

Фото: ShutterStock

Судебный процесс над артистом Михаилом Ефремовым подходит к концу. Совсем скоро объявят вердикт и, вероятно, актер окажется в колонии. В связи с этим непонятно, как же будет проходить заключение за решеткой для народного артиста.

Что будет с Михаилом Ефремовым в колонии

Уже 8 сентября 2020 года состоится финальное судебное заседание по делу артиста и будет вынесен приговор. У многих возникает вопрос, чего ждать от решения судьи. Велика вероятность, что Михаил Олегович окажется за решеткой. Вероятно, это будет лишение свободы на срок от 7 до 11 лет. Скорее всего, актера отправят в колонию общего режима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актер Михаил Ефремов признал вину и призвал суд вынести справедливое решение

Относительно срока заключения пока непонятно, но то, что это будет именно тюрьма, уже практически очевидно. Для страны это уникальный случай, ведь впервые такой популярный и знаменитый человек реально окажется за решеткой. Сложно представить, как все это будет выглядеть.

После того как приговор будет вынесен, Ефремова будут готовить к отправке в колонию, но куда именно, непонятно. Скорее всего, это будет исправительная колония общего режима в Московской области. Есть все предпосылки полагать, что Михаил Олегович договорится.

В таких колониях заключенные живут в бараках, где мест может быть от 20 до 150. На каждого человека выделяется по 2 кв. метра. Вряд ли актер будет жить со всеми, и когда шумиха уляжется, ему организуют улучшенные условия с отдельной комнатой, телевизором и хорошей едой. В российских тюрьмах это вопрос решаемый.

Колонию также выберут поприличнее, ведь ее постоянно будут снимать журналисты. Первое время осужденный посидит со всеми. Адвокаты же попробуют уменьшить срок для своего клиента. Насколько это реально, сказать сложно, но «посидеть» виновнику ДТП, видимо, все же придется.

Какой срок получит Михаил Ефремов

Обвинение просит для актера более 10 лет колонии. В своем заявлении Михаил Олегович подчеркнул, что считает его слишком большим, и что это ему грозит потому, что он известный человек, как выразился сам обвиняемый. То есть из-за резонанса ему могут дать больше, чем обычному человеку. В принципе, это так и есть, если вспомнить дело Кокорина и Мамаева.

Народный артист отметил, что 11 лет — это для него смертельный приговор. В своем спитче он сказал, что не выдержит столько. Он намекнул, что 7 лет будет считать справедливым наказанием. Кроме этого, артисту запретят садиться за руль минимум на три года и он выплатит полмиллиона рублей одному из пострадавших.

В этой ситуации все будет зависеть от судьи. Интересно, что именно Абрамова рассматривала дело футболистов и еще ряд резонансных дел. Вероятно, решение она будет принимать не сама, а сделают это «сверху». Ради справедливости нужно сказать, что в обычной ситуации человек за такое получил бы 7-8 лет и на этом все и закончилось бы.

Власть же с Ефремовым может устроить «показательную порку», и тогда можно будет ожидать 11 лет. В любом случае весь срок Михаил Олегович сидеть не будет. Если это будет 7 лет, то можно договориться выйти через 3 за хорошее поведение. Если же 11 лет, то через 5-6 лет он сможет выйти на свободу.

Что Ефремов сказал в своем последнем слове

Последнее слово Ефремова получилось довольно сильным. В нем он фактически признал вину. Впервые он нормально объяснился с людьми. Он пояснил, что сначала признал себя виновным, но когда начал все анализировать, понял: он вообще ничего не помнит. Тогда он решил во всем разобраться, предоставив доказывать его вину другой стороне, как и должно быть в нормальных судах.

Михаил Олегович отметил: чтобы он ни сделал, его все осуждают. Поэтому он перестал контактировать с кем бы то ни было, кроме адвокатов, и что-либо делать. В том, что все это превратилось в цирк, он обвинил именно адвокатов защиты. Они, как заявил обвиняемый, не дали примириться сторонам и пошли со своими клиентами на телевидение.

Он также признал, что алкоголь — это зло, которое может привести к страшным последствиям. Мужчина выразил сочувствие людям, потерявшим близкого человека. Он попросил судью вынести справедливое решение.


Общество 26.04.20240

Национальные организации по противодействию коррупции и Специальная прокуратура Украины предъявили обвинения в незаконных манипуляциях с государственными участками земли министру сельского...

26.04.20240

Удары беспилотников из Украины по НПЗ Российской Федерации и другим объектам критической инфраструктуры подчеркнули существенные недостатки современных средств защиты от...

26.04.20240

Астрофизики из Калифорнийского технологического института обнаружили убедительные доказательства существования до сих пор неизведанной планеты в нашей Солнечной системе. Этот таинственный...

26.04.20240

Астрофизики из Калифорнийского технологического института обнаружили убедительные доказательства существования до сих пор неизведанной планеты в нашей Солнечной системе. Этот таинственный...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.