Вышедшая в свет 81-летняя актриса Тамара Семина спровоцировала слухи о своем слабом здоровье

Фото: ShutterStock

Состояние здоровья 81-летней актрисы Тамары Семиной обеспокоило ее поклонников и коллег. Впервые за длительное время пожилая актриса появилась на публике — пришла похороны своей лучшей подруги, актрисы Ирины Печерниковой. Семина выглядела слабой и изможденной, и не могла передвигаться самостоятельно.

Что известно о здоровье актрисы Тамары Семиной

Сниматься в кино и играть в театре Тамара Семина перестала в 2018 году. Последним местом работы артистки стала многосерийная лента «Крымская сакура». Актриса не раз утверждала, что готова работать до последнего вздоха, но в 79 лет все же ушла на заслуженный отдых.

Тамара Семина стала реже появляться на публике, из-за чего сплетен и слухов вокруг нее практически не появлялось. Она дала откровенное интервью в программе «Судьба человека», в котором раскрыла немало личных тайн. На здоровье пожилая артистка не жаловалась.

Поклонники и коллеги Тамары Семиной уверены, что возраст все же берет свое, и сейчас актриса переживает не самые лучшие времена. Она пришла на похороны лучшей подруги Ирины Печерниковой, которая скончалась от инфаркта 1 сентября 2020 года, но без посторонней помощи ходить не могла.

Прощание с известной артисткой проходило в ритуальном зале Центральной клинической больницы гражданской авиации. Тамара Семина на похороны прибыла в сопровождении молодого помощника. Она опиралась на костыль и на руку мужчины, не решаясь самостоятельно ступить и шагу. Вид артистки вызвал у очевидцев недоумение — такой изможденной, уставшей и разбитой увидеть ее после длительного перерыва никто не ожидал.

Причиной плохого самочувствия Тамары Семиной, подозревают поклонники, может быть именно смерть Ирины Печерниковой. Лишь недавно артистка делилась в интервью своими планами на продолжение карьеры, была в отличном настроении и не без вдохновения. Ее кончина стала шоком для почитателей и коллег. Тамара Семина была одной из лучших подруг Ирины Печерниковой, из-за чего тяжело переживает смерть близкого человека.

Как и где живет сейчас актриса Тамара Семина

Остановить скорый бег по карьерной лестнице Тамара Семина, востребованная в театре и кино, приняла решение в начале 200-х годов. ЕЕ мужа, в браке с которым актриса прожила более 50 лет, разбил инсульт. Владимир Прокофьев также был известен в кинематографических кругах — он много лет озвучивал фильмы, но сам играть не решался. Жил практически в тени звездной супруги, любимицы миллионов.

Тамара Семина после признавалась, что болезнь мужа стала для нее настоящим горем. Она практически перестала есть и спать, так как переживала за страдающего от паралича любимого мужчины. В 2005 году Владимир Прокофьев умер, из-за чего актриса еще больше замкнулась в себе.

По слухам, с годами она стала жить затворницей, не подпуская к себе даже самых близких людей. Артистка перестала общаться с братом, к которому даже не приехала на похороны, и не контактирует сестрой. Тамара Семина много лет вела уединенный образ жизни, выезжая лишь на работу, да и от той с 2018 года по неизвестным причинам отказалась.

Детей у народной артистки нет. С мужем они мечтали иметь большую, полноценную семью, но родить Тамара Семина так и не смогла. Актриса носила под сердцем двойню, но пережила выкидыш, случившийся из-за отрицательного резус-фактора крови. Артистке советовали не сдаваться, так как девочку якобы выносить даже при имеющихся проблемах было бы можно, но после 40 лет актриса оставила надежды стать мамой.

Чем прославилась артистка Тамара Семина

Актриса Тамара Семина прославилась ролями в фильмах «Воскресенье», «Время, вперед!», «Вечный зов», в сериале «Две судьбы» и другими.

В артистке публика всегда видела комедийную актрису, а потому каждая драматическая, успешно сыгранная роль, являлась для Семиной настоящей личной победой. Публика и коллеги ее обожают за многогранный талант, высокую трудоспособность и высокие моральные принципы.

Славу Тамара Семина заработала в 60-х годах прошлого столетия, а в 1978 году получила звание народной артистки.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.