Эксперты предсказали курс рубля на осень 2020 года

Фото: ShutterStock

Мировые инвесторы ждут информацию по августовскому экспорту и импорту из КНР. Это значение оказывает влияние не только на Поднебесную, но и на международную экономику. Эксперты предсказывают курс рубля в значении 74,5-76 за доллар и 88-90 рублей за евро.

Немалое влияние окажет ВВП еврозоны за второй квартал. Российский ВВП упадет на 8,5%. Если реальные данные будут более позитивными, то это окажет рублю поддержку. В США информация по инфляции повлияет на доллар.

В общем, мировой финансовый рынок переживает изменение настроений после повышения рисковых активов вместе с сырьем, фондовыми индексами и валютой развивающихся стран.

Также заметны факторы всеобщей неопределенности. Их причиной является недостаточный уровень восстановления экономики. Также негативным фактором является повторная волна эпидемии коронавируса.

Инвесторы также ожидают президентских выборов в США. Эта причина является важной неопределенностью на ближайшее будущее. Также заметно падение цен на нефть. Сорт Brent с максимумов в 46 долл за баррель уже меньше 43 долл. Далее падение может дойти до 41 долл.

Падение стоимости нефти в 2020 году окажет негативное влияние на экономику государств, которые связаны с экспортом энергоносителей. Это относится более всего к Кувейту, Саудовской Аравии, Бахрейну, Оману и другим. Россия также связана с ценами на нефть.

«Нефтяная игла» из-за падения стоимости на углеводороды снизила объемы экспортных доходов, уменьшила российский ВВП и снизила курс рубля.

Если спрос на энергоносители будет продолжать падать, Россия продолжит сталкиваться с проблемами в восстановлении экономики.


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.