Новая версия видеоигры PES 2021 года для консолей PS4 не получила серьезных изменений

Фото: ShutterStock

Новый футбольный симулятор PES 2021 года для консолей PS4 все же появится на полках магазинов. Датой выхода видеоигры стало 15 сентября 2020 года. Однако каких-либо нововведений в новой игре не будет. Кроме обновления составов команд, а также исправления некоторых багов геймерам рассчитывать не на что.

Дата выхода и цена PES 2021 года для игровой консоли PS4

Из-за пандемии коронавируса студия разработчик Konami не панировала выпускать новую версию футбольного симулятора PES 2021. Однако все же представители разработчика и издателя видеоигр из Японии все же решились издать новую версию PES как отдельный и продукт.

В середине июня 2020 года основные дистрибьюторы компьютерных видеоигр, а также интернет-магазины начали принимать предзаказы на футбольный симулятор. Из-за того, что в видеоигре практически нет нововведений, ее цены была существенно снижена.

В одном из самых популярных интернет магазинов – Steam стоимость игры составляет всего 710 рублей. Консольная версия для приставки PS4 стоит дороже. В магазине PS Store цена игры составляет 1 тыс. 799 рублей. Такое резкое снижение стоимости с 60 долларов США до 30 денежных единиц обусловлено тем, что разработчики не привнесли в игру практически ничего нового. Однако уже в 2021 году представители компании Konami обещают массу нововведений, которые придутся по вкусу геймерам.

Обзор футбольного симулятора PES 2021 года

Слухов вокруг новой версии видеоигры ходило довольно много. Долгое время представители компании Konami не планировали выпускать полноценную версию игры, ограничившись только Season Updste. Однако впоследствии руководство японского издателя видеоигр все же приняло решение о релизе полной версии Pro Evolution Soccer. Из-за того, что в ней практически не будет нововведений, цена симулятора была существенно снижена. Однако вместе с этим разработчики постарались внести некоторые исправления в игру

Изменения в Pro Evolution Soccer 2021 года:

  • добавлено большое количество анимации игроков, особенно касающихся вратарей команд;
  • в значительной мере упрощен плавный перекат мяча футболистом и пас;
  • изменена динамика игры;
  • игра в обороне футболистов в значительной мере улучшена;
  • физика отскоков мяча изменена в более реалистичную сторону. Особенно это заметно во время попадания мяча в перекладину ворот или штангу.

Кроме небольших изменений и устранения «багов» представители японской компании также освежили составы команд в игре.  В остальном, перед геймером предстанет привычная версия PES с кастомизацией собственных команд, сетевыми поединками между игроками и одиночным режимом мастер-лига, где по сюжету надо привести любимый клуб к победе.

Стоит ли покупать новую версию PES 2021, для консоли PS4

Приобретать или нет последнюю версию видеоигры Pro Evolution Soccer каждый из геймеров решает для себя сам. Одни отдают предпочтение именно этому футбольному симулятору, другим – наоборот нравится главный конкурент PES, игра FIFA.

Тем геймерам, которые давно играли в симулятор PES найдет в нем для себя много нового и интересного. Тем же людям, которые в течение последнего года играли в Pro Evolution Soccer 2020 будет не совсем интересно приобретать последнюю версию футбольного симулятора. Тем более, что каких-то явных изменений в нем нет.

Однако в 2021 году ситуация с видеоигрой может серьезным образом измениться. По заявлениям разработчиков, работа над новой версией PES уже ведется. В следующей части симулятора будет много изменений, которые как надеются представители компании Konami, понравятся геймерам.


10.02.20230

На сегодняшний день игра aviator набирает стремительную популярность и становится все более востребованной среди обилия игроков. Нужно сказать о том,...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.