Обнародованы результаты вскрытия Софии Конкиной

Фото: ShutterStock

История смерти Софии Конкиной последнюю неделю активно обсуждается в Сети и в этом вопросе может наступить ясность, так как обнародованы результаты вскрытия покойной. Только вот с результатами все также не согласен ее знаменитый отец.

Что показало вскрытие Софии Конкиной

Долгое время эксперты и простые люди гадали, что же случилось с Софией, когда она пришла в спортклуб. Все надежды были на суд-мед экспертизу, ведь предварительное вскрытие только внесло еще большую путаницу в это дело. И вот стали известны новые результаты анализов. Главной новостью стало то, что в крови у покойной нашли алкоголь, которого было даже больше, чем у Ефремова на момент аварии.

Более реальной теперь кажется версия о том, что женщина утонула в бассейне, так как была пьяна вечером 23 сентября 2020 года. Кроме этого экспертиза установила, что в крови у утонувшей было сильное снотворное. Мало этого появились и кадры с камер видеонаблюдения. На них видно, что за 10 минут до посещения бассейна София купила бутылку вина, выпила ее «с горла» и после этого пошла заниматься.

Если все это подтвердиться, что уже не обязательно, тогда можно будет точно сказать о вине самой женщины. Как известно, нельзя посещать спортивные клубы в состоянии алкогольного опьянения. Получается, что информация о найденном штопоре в сумке женщины была правдива.

Отец покойной верить во все это не хочет, ведь перед этим он призвал СК расследовать дело, так как актер считает, что его дочь убили. Кстати, по данному факту возбуждено уголовное дело.

Обстоятельства смерти Софии Конкиной

Версию о «вине» алкоголя подтвердил и мужчина покойный, с которым она встречалась в последние три месяца. Он отметил, что проблемы с алкоголем у Софии были и был случай, когда она полезла пьяная купаться и чуть не утонула. Об этом рассказали в очередном ток-шоу. Правда это заявление привело в ярость безутешного отца, который только недавно узнал о существовании Михаила, бойфренда покойной.

Даже если утонувшая выпила вина и погибла, то это не снимает ответственности за преступную халатность руководства фитнесс-центра, где плавала женщина. Сразу сообщалось, что сотрудники «учуяли» запах алкоголя, но пустили Конкину в клуб.

К тому же во время, когда дочь артиста оказалась в воде рядом не оказалось работника клуба, что обязательно по технике безопасности. Также руководство долго вызывало медиков, которые быстро приехали. Поэтому из воды утопленницу доставали клиенты спортклуба и они же делали ей искусственное дыхание.

Ответственность в клубе точно понесут, хотя вероятно все закончится штрафами. Есть вопросы и к медкам, которые хоть и приехали быстро, но в их машине не оказалось ИВЛ, а ведь если бы аппарат был, то шансы на спасение Конкиной бы сильно возросли.

Похоже, что к этой трагедии привела совокупность факторов, но началось то все-таки с принятия алкоголя и утопления.

У Софии Конкиной осталась дочь

Софии должно было исполниться 33 года. Она была не замужем, но более 10 лет назад родила дочь Алису, а с ее отцом впоследствии разошлась. Женщина была юристом и работала по специальности, а ее карьера складывалась вполне хорошо. Владимир долгое время не говорил внучке о смерти ее мамы, а сделал это только перед похоронами.

Прощание с телом покойной прошло в очень тесном кругу. Владимир Алексеевич был безутешен и много плакал. Церемония получилась очень «тяжелой».  Известно. что Алиса будет удочерена своим родным дядей, старшим сыном (один из близнецов) Конкина. Кстати, недавно опровергли информацию, что покойная была в конфликте с отцом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дочь известного дизайнера Диана Жулина была найдена живой

Для известного артиста эта потеря была особенно тяжелой. В 2010 году он уже хоронил свою жену, любовь всей своей жизни, которая скончалась от рака в хосписе на руках у мужа.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.