Состояние здоровья Дональда Трампа стабилизировалось, президента выписали из больницы

Фото: ShutterStock

Состояние здоровья американского президента Дональда Трампа улучшилось. Лидер страны, которого госпитализировали четыре дня назад, уже выписан. Сам он отмечает, что чувствует себя отлично. Доктора говорят, что уже 72 часа у Трампа нет высокой температуры.

Как себя чувствует Дональд Трамп

Прошедшие выходные ознаменовались противоречивыми утверждениями в прессе, касательно его самочувствия. Сейчас остается неизвестным, сколько людей в окружении американского лидера заразились коронавирусом.

Сам Дональд Трамп отметил, что не стоит сильно страшиться коронавирус, не нужно позволять ему доминировать над жизнью человека. В Америке уже разработали замечательные препараты. Трамп отметил на своей страничке в социальной сети, что чувствует себя лучше.

Его врачи в разговоре с представителями прессы не стали вдаваться в подробности лечения, но отметили, что Дональду Трампу уже намного лучше, а пере выпиской ему дали еще одну дозу ремдесивира.

Пока Трамп лежал в больнице, он решил проехаться вокруг своего госпиталя, чтобы поприветствовать своих сторонников. Многие пользователи социальных сетей раскритиковали президента за то, что он подверг опасности работников секретной службы, что его сопровождали.

Состояние здоровья Мелании Трамп, жены президента

Мелания Трамп, которой также положена государственная охрана, решила не ездить к супругу в больницу. В понедельник, 5 октября, стало известно, что коронавирус нашли у пресс-секретаря Трампа – Кейли Макинани. На своей страничке она отметила, что у нее нет никаких симптомов, но решила отправиться на карантин, поработать дома.

Шон Конли, который был лечащим врачом президента, отметил, что Трампу прописывали дексаметазон. Чаще всего его дают людям, которые имеют тяжелые симптомы, чтобы не нарушалось дыхание. Приписали ему такое лекарство, так, как в последние дни сильно падал уровень кислорода в крови.

Доктор отметил, что посоветовал Трампу принимать дополнительный кислород. Теперь курс лечения Трамп собирается продолжать в Белом доме. Вице-президент Майк Пенс и его супруга Карен снова проходили тестирование – они до сих пор здоровы. В том случае, если состояние Трампа вдруг ухудшится, и он не сможет работать, полномочия президента перейдут к Пенсу.

Где Дональд Трамп подцепил коронавирус

На протяжении долгих месяцев пандемии американский президент, как и все в его окружении, не одевали маски, и веди себя так, как будто все нормально. После того, как стал известен диагноз Трампа, мир сторонников изменился.

Неопределенность в Белом доме началась 2 октября с самого утра, после того, как Трамп написал на своей странице о болезни. Помощники и сотрудники Белого дома старались поддерживать ощущение нормальной жизни, но были все же тревога и паника.

Трампу долго удавалось излучать оптимизм, относительно кризиса в системе здравоохранения США, а за это время умерло более 200 тыс. человек. Недавно Трамп заявил, что пандемию будут брать под контроль. Он отмечал, что конец пандемии уже близок. Во время дебатов он поднял на смех своего соперника Джо Байдена, за то, что он носит маску.

Администрация президента полагалась на моментальные тесты для тех, кто контактировал с президентом, но эксперты сомневаются, что они надежны, предполагая, что такие тесты давали чиновникам ложное чувство безопасности.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.