Синоптики озвучили прогноз погоды на ноябрь 2020 года по регионам России

Фото: ShutterStock

Специалисты обнародовали долгосрочный погодный прогноз на ноябрь 2020 года по разным регионам Российской Федерации. Эксперты рассказали, что проживающим на территории Северного федерального округа, нужно готовиться к ноябрьским холодам. Тут ожидается колебание температур в усредненном радиусе -1°С…-8°С, что несколько теплее, нежели синоптики регистрируют обычно.

Проживающим в Вологодской области стоит рассчитывать в среднем на +7°С, причем тут даже будет снег, который обещают ближе к первой декаде или к ее середине. В такие дни столбик термометра опустится в границы минуса, но показатель не сильно упадет, лишь способствуя образованию гололедицы на дорогах.

Жителям Коми нужно готовиться к морозам, которые ударят ближе к середине месяца. Здесь обещают до -16°C, из чего следует, что без гололедицы не обойдется. По завершении относительно спокойного периода можно ждать снег, но в основном речь идет о мокром снеге в небольших количествах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда будет первый в 2020 году снег в разных регионах России

Каким окажется ноябрь 2020 года в разных областях РФ

Гораздо больше повезет тем, кто живет в Центрально-Черноземном районе. Тут эксперты прогнозируют среднемесячную температуру, которая недалеко ушла от нулевой отметки на термометре. По предварительным данным, температурный коридор составит +1°С…+2°С. Хотя сами жители вряд ли смог ощутить весомую разницу, но на деле это несколько больше, нежели регистрируют работники метеорологических центров в последний осенний месяц.

Отклонение от среднемесячной нормы на пару градусов в сторону увеличения наблюдаться будет и на Урале. Тут ожидается -2°С…-4°С, причем без осадков не обойдется, хотя больше 60 мм эксперты не прогнозируют. Так как уральская погода в начале месяца обещает быть переменчивой, граждан просят приготовиться к возможным сюрпризам.

Южная часть Восточной Сибири попадет в зону увеличенного количества осадков по среднемесячной статистике. Тут обещают от 15 мм до 40 мм, но все равно это больше, чем обычно. Только в Иркутской области уровень прогнозируют ниже общепринятых стандартов для регионов. Усредненный показатель температуры за месяц в регионе составит -3°С…-6°С.


Общество 29.04.20240

Один из главных организаторов национальных государственных лотерей "Столото" во второй раз проводит благотворительный розыгрыш популярной лотереи "Русское лото", который будет...

29.04.20240

Для предотвращения утечки предпринимателей за границу, власти Харькова предприняли необычные меры. Мэр Игорь Терехов активно убеждает местных предпринимателей оставаться в...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.