Почему причину смерти актрисы Ирины Скобцевой 20 октября 2020 года держат в тайне

Фото: ShutterStock

Новость о смерти известной артистки СССР и России Ирины Скобцевой 20 октября 2020 года опечалила ее многочисленных поклонников. До сих пор непонятно, что стало причиной кончины знаменитой женщины. Она прожила очень интересную жизнь, но в ней было место и для трагедий.

Из-за чего не стало Ирины Скобцевой

Ирина Константиновна умерла 20 октября в возрасте 93 лет. Интересно, что в этот же день, только много лет назад, умер и ее покойный муж.

Об уходе из жизни матери режиссера Федора Бондарчука рассказали сотрудники из его компании. Сам же мужчина никак не комментирует это печальное событие, как и внуки умершей. Больше никто о смерти женщины не сообщал.

Причины ее ухода из жизни нигде не озвучивали и есть ощущение, что их скрывают. Особых проблем со здоровьем у артистки не было, она только недавно перестала играть в театре, но была еще довольно активной. Вряд ли причиной стал «ковид», скорее, это был инсульт или инфаркт.

Возможно, ее сильно подкосили переживания из-за кражи драгоценностей из ее дома. Среди них было много памятных для актрисы вещей.

Почтили ее память знакомые и близкие покойной. Многие вспоминали, что Ирина Скобцева любила, чтобы близкие называли ее «Иришей»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Умер известный блогер Дмитрий Стужук: причина смерти, реакция его фолловеров и бывшей жены

Похороны пройдут 22 октября в 11:00 по МСК на Новодевичьем кладбище. Это единственное, о чем сообщил Федор Бондарчук. Журналисты выяснили, что сыну покойной достанется фамильный дом на Рублевке и квартира в Москве.

Биография Ирины Скобцевой

Знаменитость родилась в Туле летом 1927 года. Она закончила школу в этом городе и поступила на исторический факультет в МГУ. Там она впервые попробовала свои силы в студенческом театре и ей очень понравилось. Поэтому сразу после окончания вуза она поступила в школу-студию МХАТ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Изменится ли приговор Михаилу Ефремову после повторного рассмотрения дела 20 октября 2020 года

Карьера у нее, как говорится, сразу пошла. Уже с первой роли она стала известна. Ирина Константиновна сыграла Дездемону в «Отелло», в паре с ней в фильме снимался будущий муж. Критики высоко оценили картину и игру артистки. Лента получила награды в Каннах, а Скобцева прославилась на фестивале благодаря своей красоте.

Всенародную любовь ей принесло участие в проекте «Война и мир». Там женщина сыграла Элен Безухову. За свою карьеру ей довелось сыграть в 80 картинах и сериалах. Снималась женщина до последнего, пока были силы.

Артистка пробовала свои силы и в преподавании с 1970 года. Она была доцентом во ВГИКе.

Ирина Скобцева и ее личная жизнь

Любовью всей ее жизни был муж Сергей Бондарчук. Она познакомилась с ним, когда была еще студенткой в 1955 году. Все изменили совместные съемки в «Отелло». Будущий режиссер влюбился, хотя на тот момент был женат.

Несмотря на давление общественности, пара поженилась. Они прожили вместе 35 лет. «Убили» мужчину переживания из-за остановки съемок «Тихого Дона» в 1994 году, которыми занимался режиссер. Он умер от инфаркта миокарда. За все годы муж с женой поссорились только один раз.

Женщина пережила мужа на 26 лет. После его смерти она так и не смогла более никого полюбить. Она вспоминала его до конца жизни.

В семье родились двое детей — Федор и Алина. 11 лет назад Ирина Константиновна снова похоронила близкого человека: от рака умерла дочь артистки, врачи не смогли ее спасти.


Актриса умерла в 93 года! Старость не радость!У меня мама так же утром проводила всех( леже в кровати) на работу и уснула на всегда ей было 94 года!

Человек умер по старости.Вечная память.

Общество 23.04.20240

Некоторые государственные чиновники, обладающие доступом к конфиденциальной информации, должны получить специальное разрешение для поездок в Белоруссию, Узбекистан и другие союзные...

22.04.20240

Исследование, проведенное Центром макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП), показало, что высокие доходы участников спецоперации и работников военно-промышленного комплекса (ВПК)...

22.04.20240

Исследование, проведенное Центром макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП), показало, что высокие доходы участников спецоперации и работников военно-промышленного комплекса (ВПК)...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.