Как многодетным семьям получить новогодние подарки от органов соцзащиты в 2020 году

Фото: ShutterStock

Практика вручения новогодних подарков многодетным семьям продолжится в 2020 году, только вот как получить сладости для малышей от органов соцзащиты, знают далеко не все. Вопросов по этой части добавили и карантинные ограничения, объявленные в связи с пандемией коронавируса. В регионах отказываются от массовых мероприятий, пытаясь снизить риски возможного инфицирования в толпе.

Как получить праздничные наборы сладостей от органов соцзащиты

Официальных сообщений о том, что сохранится прежний алгоритм вручения сладких подарков семьям с большим количеством детей, в прессу не поступало. Дополнительная информация по этому поводу, с оглядкой на карантинные предписания, может быть объявлена несколько позже – поближе к началу новогоднего праздничного марафона.

В связи с этим родителей просят набраться терпения и подождать официального объявления, причем ориентироваться стоит на решения региональных органов социальной защиты, ведь эпидемиологическая ситуация в каждой области все же отличается.

Традиционно на сладкие презенты от Деда Мороза и Снегурочки могут претендовать не только малыши из многодетных российских семей. Акции такого рода местные администрации устраивают и для других детей:

  • из малоимущих семей;
  • сирот;
  • инвалидов.

В некоторых случаях региональные власти дополнительно поощряют таким образом тех юных местных жителей, которые в чем-то отличились. В список попадают активисты в разных областях и школьники, которые особо отличились во время учебного года, заработав хорошие оценки. Полный перечень обычно оглашается областными представителями поближе к праздникам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ситуация с учебой в вузах Санкт-Петербурга резко поменялась

Проведение закупок новогодних подарков в 2020 году

Пока родители гадают, нужно ли им подавать заявку на получение бесплатного пакета сладостей для крохи, городские и районные администрации уже полным ходом отправляют заявки на проведение соответствующих тендеров. По этому вопросу уже отметились чиновники из Приморского края.

В качестве предложенной стартовой стоимости установлена сумма свыше 50 млн рублей. В общей сложности деньги планируется пустить на приобретение почти 196 тыс. подарков.

Исходя из простых математических расчетов, становится понятно, что каждый подарок администрация оценила в 258 рублей и не больше.

В технической документации даже прописано, когда именно нужно доставить заказ. Потенциальный исполнитель должен успеть вложиться в коридор с 5 по 20 декабря.

Из примечательных частей по этой части выделяют необходимость в обязательном порядке включить шоколад и морскую капусту. Выбор обусловлен тем, что такой состав может «похвастаться» лечебными и профилактическими свойствами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новая формула расчета МРОТ была принята в 2020 году

Сладости и другие подарки на Новый год для многодетных семей

В Алтайском крае изначально собирались потратить более 31 млн рублей на сладкие закупки, но потом передумали и израсходовали чуть больше 28 млн рублей. Тут даже уточнили, что презент должен включать хотя бы 800 гр. конфет. Подавать их будут в упаковке, которая повторяет форму книги. На ней будет поздравление от губернатора и главы регионального правительства.

Чтобы малышам было интереснее, на упаковке собираются разместить интерактивную игру, которая позволит подрастающему поколению изучить памятники Барнаула.

В некоторых регионах решили отступить от традиционных сладких подарков, хотя какой-то определенной причины, которая бы натолкнула руководство областей на такой шаг, в прессе опубликовано не было.

В списке креативщиков оказались челябинцы. Тут предполагается вручить детворе в общей сложности почти 800 подарков. Вместо шоколадок и конфет детям выдадут подушки-антистресс.


Общество 27.04.20240

После окончания 9-го и 11-го классов, выпускники обязаны сдать экзамены: ОГЭ и ЕГЭ. Однако существует еще один вид экзамена, который...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.