Как лучше сохранить деньги в России прямо сейчас

Фото: ShutterStock

Вопрос о том, как хранить денежные средства — становится актуальнее с каждым днем. Не так давно на выборах в США победил Джозеф Байден, несмотря на то, что еще не было официального сообщения о его назначении, многие россияне опасаются санкций, которые повлияют на рубль.

Как лучше сохранить деньги в настоящее время?

Экономическая нестабильность это то, что беспокоит сейчас многих граждан. Люди со всех уголков земного шара не понимают, где им хранить денежные средства. Коронавирусная инфекция, которая пришла в декабре 2019 года, вынудила скорректировать планы многих граждан, после этого вопрос о том, где и как хранить свои денежные средства стал очень актуален.

Большинство россиян хранят свои денежные средства в привычной для РФ валюте — рублях. Однако многие эксперты говорят, что это не выгодно. По словам опытных экономических экспертов, если человеку нужно сохранить свои деньги, то лучше вкладываться на депозиты и разбить денежные средства на 2-4 валюты. Также специалисты рекомендуют обратить внимание на мультивалютные вклады. Еше один способ хранения денежных средств — это доллары, особенно если учитывать тот факт, что президентом Соединенных Штатов скорее всего станет Джозеф Байден, которого уже объявили главой государства многие американские СМИ. Если для простых граждан этот факт ничего не значит, то для тех, кто мечтает сохранить свои сбережения — это настоящая проблема.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕРоссийские банки почувствовали влияние кризиса в сфере кредитования

Джозеф Байден может ввести новые санкции против Российской Федерации, рубль вновь будет переживать темные времена. Это отличный шанс воспользоваться переводом своих денежных средств в доллары. По мнению многих российских экспертов, доллар — это путь к успеху. Если хранить свои денежные средства именно в этой валюте, можно не беспокоиться о падении рубля и других проблемах, которые касаются экономики.

Криптовалюта, как ключ к успеху для России

Криптовалюта — это еще один способ, который поможет многим гражданам российского государства выжить в непростой коронавирусный период. Помимо биткоина стоит обратить внимание и на Альткоины. Создатели новых балют берут уже существующий код биткоина и продолжают улучшать его с каждым днем. Если хранить свои денежные средства в виде электронной валюты, это может помочь вам не только сохранить деньги, но и пополнить бюджет практически ничего не делая. Это возможно благодаря курсу биткоина и других валют, дело в том, что он постоянно растет, сегодня один ваш биткоин может стоить несколько тысяч долларов, а завтра он дойдет уже до 30 тысяч долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак обстоят дела с экономикой в России, Китае и США в период пандемии

Среди других криптовалют также стоит выделить эфириум, который называют «умным контрактом». Хранить денежные средства в такой валюте — хорошее решение. В мире есть еще один вид криптовалюты под названием Ripple, ее называют смой быстрой криптовалютой. Litecoin также сохранит ваши денежные средства в надежном месте, как и валюта Dash. Все эти виды криптовалюты очень надежные и доказали свою эффективность на рынке. хранить в них свои денежные средства — это хороший задел на будущее.

Почему хранить деньги в долларах выгодно для России?

Если хранить денежные средства в долларах — можно не только не потерять во время кризиса, но еще и быть в плюсе. Каждый раз, когда происходит финансовый кризис, национальные валюты начинают девальвировать по отношению к американской валюте, вместе с этим происходит инфляция.

Процент инфляции всегда был ниже, чем процент девальвации. Это значит, что при любых колебаниях экономической системе, гражданин РФ может не только не потерять накопленные денежные средства, но еще и увеличить свой бюджет. Благодаря долларам российские граждане смогут приобрести больше товаров и услуг внутри России, чем это было бы возможно с помощью рубля.


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.