Ученые рассказали об убийственном для коронавируса эффекте от зубной пасты с цинком и оловом

Фото: ShutterStock

Медицинские работники и эксперты сообщили, что зубная паста с цинком и оловом способна уничтожить коронавирусную инфекцию COVID-19. Об этом сообщили специалисты из Америки, которые провели очередное масштабное исследование.

Правда ли, что зубная паста с цинком и оловом убивает коронавирус

Специалисты оценили данные о способности зубной пасты уничтожать COVID-19 :: Общество :: РБК

Группа американских экспертов опубликовала новую статью в журнале British Dental Journal. В ней сказано, что зубная паста с цинком и оловом может менее чем за 2 минуты убить вирус COVID-19. Вероятность уничтожения инфекции из КНР составляет 99,9%.

Исследование, которое проводили ученые, было создано с целью выяснить возможность снижения темпов активного распространения вируса из Поднебесной. В рамках эксперимента эксперты воспользовались средствами, которые предназначаются для ухода за полостью рта.

После исследования стало ясно, что зубная паста с оловом и цинком действительно может уничтожить вирус на 99,9%, на это уходит не больше двух минут, но иногда вирус может погибнуть и за меньший срок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зубная паста может вызвать сахарный диабет второго типа

Паста для чистки зубов — это не единственное, что способно нейтрализовать коронавирусную инфекцию. Сообщается, что такую же функцию может выполнять и ополаскиватель для полости рта. Однако он должен быть с хлоридом цетилпиридиния — только он может справиться с коронавирусной инфекцией за 1,3 минуты.

Ученые сообщили, что эти исследования помогут людям со всех уголков земного шара попытаться сразиться с вирусом COVID-19 и научиться уничтожать его в домашних условиях. На данный момент неизвестно, проверял ли кто-то из обычных людей теорию ученых. В скором времени будут опубликованы новые результаты.

В компании Colgate уверены, что зубная паста убивает COVID-19 за 2 минуты

Представители именитой корпорации Colgate отреагировали на информацию о том, что особенные зубные пасты способны уничтожить коронавирусную инфекцию. На портале компании было опубликовано сообщение, где сказано, что средства ухода действительно могут повлиять на снижение количества вируса в ротовой полости.

В итоге выяснилось, что спустя 2 минуты после применения пасты Colgate вирус якобы исчез. Еще быстрее он исчез после применения пасты, которую создали в научно-исследовательском университете Рутгерса.

Зубная паста Colgate в ассортименте 125 ml (Польша): продажа, цена в Луцке. зубные пасты от "Сыры, бакалея и копчёности из Европы оптом" - 1168610821

Специалисты говорят, что в случае применения подобных зубных паст и жидкостей, действительно можно избавиться от коронавирусной инфекции. Представители института Альберта Эйнштейна в Бразилии исследовали 50 пациентов с диагностированным вирусом из КНР. Результаты показали, что большинство жидкостей для полоскания рта снизили количество COVID-19 в ротовой полости.

В исследованиях ученых и экспертов компании Colgate приняли участие более 270 человек. Все эти люди болели коронавирусом. Эксперимент показал, что вирус был уничтожен, а люди вылечились.

Если это действительно так, спрос на вакцину от коронавируса может упасть, ведь нет никакого смысла тратить на нее деньги, если можно приобрести относительно недорогую пасту, защитившись от недуга в домашних условиях. Однако эксперты ВОЗ предупредили, что вакцинация — это лучший способ избавления от COVID-19.

Что еще можно использовать, кроме пасты, для уничтожения COVID-19

Водород, кислород – СУНЦ МГУ

Ученые провели множество экспериментов, в рамках которых они пытались уничтожить коронавирус. Единственным способом сделать это в домашних условиях является применение зубной пасты с оловом и цинком.

Есть и другой способ, но он не применяется с тех пор, как его открыли. Известно, что вирус можно уничтожить при нагревании его до температуры 95 градусов по Цельсию. Этот способ открыли несколько месяцев назад, но он не является эффективным.

Дело в том, что для такого эффекта необходимо нагреть сам вирус внутри человека, а сделать это возможно только в том случае, если с помощью специальных средств внутрь организма попадет ультрафиолетовый свет, который способен нагреть инфекцию до такой температуры. О таком способе лечения говорил пока еще действующий глава американского государства Дональд Трамп.

Самым эффективным способом лечения специалисты называют вакцинацию. Стоит отметить, что она уже стартовала в США, Великобритании, Канаде и России, но круг лиц, которым она положена, на данный момент ограничен.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.