Первый документ по взносами в Фонд защиты дольщиков был оформлен в Татарстане

Фото: ShutterStock

Первый договор долевого участия был оформлен в Татарстане. Застройщик теперь вносит  деньги в Фонд защиты дольщиков согласно оформленным документам. Первой строительной компанией, которая приняла участие в оформлении договора стал застройщик  «Унистрой».

Согласно изменениям внесенным в правила по страховке возможных рисков в строительном бизнесе – клиент купил однокомнатную квартиру в новостройке, срок сдачи которой в III квартале 2019 года.

Согласно словам Лилии Сайфеевой, начальника отдела государственной регистрации недвижимости юридических лиц и договоров долевого участия, то особенным договором, который между собой заключили Росреестр и фонд, будет определяться график и срок обмена данными об оплате строительными компаниями фондовых взносов и оформлении соответствующей документации.

Согласно условиям договора фонд обязуется предоставлять все данные о состоянии уплаты взносов строительных компаний по запросу Росреестра Татарстана, срок предъявления  необходимой информации – 1 рабочий день. Росреестр Татарстана адресует фонду данные о государственном оформлении документа участника в долевом строительстве или отказе в проведении оформления сроком в 1 рабочий день после принятия такого решения.

Согласно некоторым данным, Президент России Владимир Путин отдал приказ по внедрению поэтапного отказа от долевого строительства.

 


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.