Forbes определил топ-10 богатых наследников России

Фото: ShutterStock

Российская версия журнала Forbes подготовила список богатых российских наследников. Первую позицию в рейтинге может занять Юсуф Алекперов, сын президента компании «Лукойл» с возможным размером наследства в 17 млрд долл.

Вторую позицию по прогнозам журнала могут занять дети Леонида Михельсона, являющегося основным акционером «Новатэк» и «Сибур» — его дочь Виктория 2015 года рождения и сын, имя которого прессе неизвестно, могут получить по 8,9 млрд долл. На третьей ступеньке сын и дочь Андрея Мельниченко, который владеет компаниями «Еврохим» и СУЭК, Андриан и Тара, претендующие на 7,3 млрд долл. каждый.

В состав первой десятки богатых преемников по версии Forbes войдут также сын Алексея Кузьмичева, компаньона Михаила Фридмана по Альфа-Групп и LetterOne, Алексис Кузьмичев, занявший четвертое место по размеру будущего наследства, оцениваемого в 7,1 млрд долл. Пятое место присудили сыну главного акционера УГМК Искандера Махмудова, Джахангиру, с наследством в 6,9 млрд долл.

Дети Виктора Вексельберга, собственника ГК «Ренова» — Александр и Ирина заняли шестое место с 6,8 млрд долл. каждому. Трое наследников Владимира Лисина, хозяина НЛМК, занимают седьмое место в рейтинге с капиталом по 6,5 млрд долл. Каждый.

Наталья, Ксения и Иван Тимченко, дети члена совета директоров «Сибур» и «Новатэк» Геннадия Тимченко, которые могут унаследовать по 5,2 млрд долл, оказались на восьмом месте. Девятую позицию заняли дочери собственника «Магнитки» Виктора Рашникова, Ольга и Татьяна, которым достанется по 4,7 млрд долл. Закрывает список первой десятки наследница гендиректора «Уральской горнометаллургической компании» Мария Козицына с размером возможного наследства в 4,5 млрд долл.


Бизнес 09.04.20240

В современном мире, где налоговое законодательство становится всё более сложным и многообразным, услуги налогового консалтинга играют решающую роль для успешного...

28.03.20240

Сегодня сложно представить нашу жизнь без электронных платежей и мгновенных переводов средств. Однако, чтобы осуществить любую из этих операций, нам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.