В Ангарске опубликовали праздничную программу на День города

Фото: ShutterStock

26 мая 2018 Ангарск празднует День города. Он находится в Иркутской области и является административным центром Ангарского района. Ему присвоен статус, одного из наиболее благоустроенных городов России.

Еще в 2013 году на конкурсе среди муниципальных организаций «Самый чистый город России», который проходил под эгидой всероссийского проекта «Чистый город» Ангарск занял почетное первое место среди категории «Большие города». Уже известна программа мероприятий, посвященная Дню города.

Программа на День города Ангарск 2018: план мероприятий ко Дню города в Ангарске

В 11.00 программу торжественно откроют  колонны карнавального движения»Эпоха». Шествие начнется по улице Ленина, возле ангарских ворот, пройдет через улицу Карла Маркса, затем через площадь и вновь выйдут на площадь Ленина. Участвовать в движении будут около 40 организаций и предприятий.  И также в сквере ДК «Нефтехимик» можно посетить бульвар литературы и фестиваль-конкурс «Хоровод ремесел».

В 12.00 программа «Герои нашего времени»будет стартовать в парковой зоне ДК «Современник». В 14.00 будет проходить концерт «Ангарск. V время года», в нем примут участие творческие коллективы Дворца Культуры и также пройдет награждение лучшей команды, которая участвовала в карнавальном движении.

В 15:00 состоится акция «Во славу тех, кто наш Ангарск воздвиг», посвященная чести 67-ой годовщины со дня присвоения статуса города у памятника воинам-победителям. В это же время в парке Строителей будет проходить выставка и продажа изделий, которые сделали своими руками представители общественных организаций.

В 15:00 на площади около Музея «Победы» будет проходить праздничный концерт «Ангарск – моя судьба и время».

В 15:00 на площади возле ТРЦ «Фестиваль» запланирован фестиваль, на котором будут продемонстрированы достижения предпринимателей индустрии красоты «Ангарский каприз».

Творческая площадка «АртАрена» открывается в 16:00 часа в парке имени 10-летия Ангарска.

А в 17:00 всех желающих приглашают на танцплощадку «Время танцевать».

В 18:00 на площади возле стадиона «Ангара» пройдет фестиваль «Танцуй Ангарск». Далее, на этой же площади планируется шоу танцующих гигантов в 20.00. И в 20.30 концерт «Ангарск. Время. Мы».

Также в честь Дня города все автолюбители решили провести флешмоб. Всего участвует около 200 автомобилей. Участники флешмоба выстроили фигуру шпиля часовой башни, которая находится на центральной площади имени Ленина, возраст своего горда, то есть цифру 67 и название города «Ангарск».

Программа на День города Ангарск 2018: праздничный фейерверк, посвященный Дню города

Ангарск 26 мая 2018 года празднует 67 день рождения. Для жителей и гостей города в этот день будет бесплатный проезд во всех трамваях города. Такую праздничную акцию решили сделать для того, чтобы все желающие смогли попасть на праздник.

И в завершении вечера всех ожидает праздничный фейерверк. Он состоится около 22.50 возле стадиона «Ангара». Об этом сообщает городская администрация Ангарского округа.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.