Самыми красивыми прическами на выпускной стали естественные укладки

Фото: ShutterStock

Главным трендом 2018 года является естественность и непринужденность. Эта тенденция не обходит стороной и образы для выпускного. Это значит, что на смену вычурным прическам с огромным изобилием лака пришли довольно простые и легкие варианты.

Самые красивые прически на выпускной 2018: актуальные идеи

Тут можно выделить пучок. Не важно какой: низкий, или высокий. Это смотрится аккуратно и женственно. Более классические вариации подойдут для девушек, чей выбор пал на очень нарядные платья, так как одежда в таком случае забирает на себя внимание, и акцент на прическе смотрится довольно нагружено. Спокойное или нейтральное платье сможет украсить и прибавить интересности пучок с плетениями и аксессуарами. Такая прическа будет хорошо смотреться как на длинных, так и на средней длины волосах.

На длинных волосах будет отлично выглядеть объемный хвост. Он сможет открыть и подчеркнуть ключицы и шею, при этом оставив волосы несобранными полностью. Он хорошо держится и с ним менее жарко. Так же есть вероятность того, что прическа останется неповторима, так как хвосты не принято делать на выпускной.

Для девушек с кроткой стрижкой вроде Боб или каре подойдет укладка ”подружка сёрфингиста”, то есть небольшие мягкие локоны. Можно добавить к этому плетения и немного аксессуаров.

Для совсем коротких волос можно просто сделать укладку, и поставить акцент на макияже.

Голливудская волна является уже чем-то вроде классики, и так же окажется беспроигрышным вариантом.

Самые красивые прически на выпускной 2018: советы перед торжеством

Рассматривая варианты для прически перед праздником, стоит заранее поволноваться о том, как выбранная будет смотреться по итогу. Не всегда мастер может в точности повторить то, что вы показываете ему на фотографии, потому следует заранее попробовать сделать желаемое. Тогда в случае, если все выйдет плохо или не понравится, можно будет придумать что-то другое.

Стоит отказаться от массивных причесок с изобилием лака, так как под конец торжества волосы могут превратиться в липкую лепешку, и всячески мешать. Сложные плетения так же не являются хорошей идеей, так как выглядят довольно нелепо.

Фасон платья играет большую роль при выборе прически. В ситуации, когда платье открыто, для баланса можно распустить волосы. В случае если нет, стоит поднять их, что бы оголить шею и смотреться гармонично.

Стоит учитывать форму лица. При треугольной форме с широкими скулами и узким подбородком стилисты советуют сделать прическу набок и уложить локоны, так как это поможет немного скрыть скулы и сделать лицо в общем более сбалансированным.

Овальной форме лица пойдет практически все, так как она считается ”идеальной”, и не несет в себе дисбаланса в стандартах.

Девушкам с квадратной формой пойдут волнистые волосы с боковыми прядями и ассиметричные челки. В случае с круглыми лицами целью ставится удлинить лицо. Для этого можно использовать косую челку и боковой пробор. Главное, что бы основной объем фокусировался сверху или сзади.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.