Узнать результаты ОГЭ можно на официальном сайте

Фото: ShutterStock

На официальном портале Рособрнадзора на страничке Вопрос – Ответ есть вся нужная информация.

Выпускники девятых классов уже начали интересоваться, как и где можно будет узнать результаты своих экзаменов. Так, органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации, которые ведут управление в сфере образования, обеспечивают ученикам ознакомление с итогами ОГЭ.

На официальном ресурсе информационного сопровождения экзамена данная информация отмечена еще раз. Однако есть раздел, где можно отыскать ресурс местной администрации вашего региона. Здесь будут опубликованы все результаты экзамена. Регион можно найти с помощью карты.

Несмотря на такую доступность, не все ссылки активные. Так, на официальном портале информационного сопровождения ЕГЭ есть такой самый раздел. Здесь будет больше рабочих ссылок.

Некоторые россияне считают, что это полное безобразие. Правительство такие большие деньги тратит на проведение экзаменов девятых и одиннадцатых классов, а информация по регионам на ресурсах не всегда доступна и актуальный.

Узнать результат ОГЭ 2018, по паспорту, на сайте: в настоящее время не существует единого портала с результатами ОГЭ

Теперь можно искать результаты своего творения на сайтах департамента образования региона и области, пишет сайт Therussiantimes. Если ваш регион нормально занимается информационной поддержкой ОГЭ, проблем не будет, так, как сайт будет понятным, а результаты тут будут появляться максимально быстро.

Не всегда нужно вводить данные со своего документа, который удостоверяет личность, так, как некоторые области публикуют таблицы, где можно узнать свой результат. Там, где порталы более продвинутые, нужно вводить свои паспортные данные.

Стоит отметить, что нужно быть максимально аккуратными во время ввода своих личных данных, так, как очень легко нарваться на мошенников, которые собирают информацию незаконным образом.

Самая точная информация предоставляется на сайте школы. Стоит отметить, что перепечатка и копирование информации запрещаются без специального разрешения администрации портала «Учат в школе». Можно использовать фрагменты, однако при этом нужно публиковать активную ссылку на сайт.

Стоит отметить, что в настоящее время не существует ни одного официального сайта с полным списком итогов основного государственного экзамена. Каждый регион сам выбирает сайт, где спустя время можно будет узнать результаты.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.