Главный праздник выпускников России Алые паруса пройдёт в ночь с 23 на 24 июня 2018 года в Санкт-Петербурге

Фото: ShutterStock

В Санкт-Петербурге в субботу, 23 июня 2018 года. пройдёт грандиозный праздник всех российских выпускников «Алые паруса». В городе на Неве это мероприятие ежегодно собирает тысячи человек, а в 2017 году масштабный выпускной посетили аж 2 млн человек. Праздник знаменует окончание учебного года и приурочен к периоду белых ночей. В 2018 году этот волнующий выпускной пройдёт в 50 раз, поэтому ожидается особенная шоу-программа.

Концерт на праздник Алые паруса 2018

Всё мероприятие обычно включает в себя 2 программы: концерт и водно-пиротехническое шоу.

Праздничный вечер начнётся концертом на Дворцовой площади. Перед зрителями выступят танцевальные группы, популярные певцы, артисты цирка с акробатическими номерами и симфонический оркестр. В общем, ожидается выступление 350 мастеров сцены.

Уже несколько лет подряд провести грандиозный концерт приглашают российского шоумена, актёра, певца и музыканта Ивана Урганта. До него ведущими были Ольга Шелест, Юлия Ковальчук, Алла Михеева, Яна Чурикова. А в 2017 году эту почётную роль доверили журналистке Дарье Александровой, работающей на Пятом канале.

В разные годы зрителей мероприятия «Алые паруса» радовали своим присутствием на сцене такие звёздные исполнители, как «Мумий Тролль», «Сплин», «Би-2», «ЗВЕРИ», «Ночные снайперы», IOWA, МОТ.

Водно-пиротехническое шоу в программе мероприятий праздника Алые паруса

Второй частью праздничного вечера является фееричное пиротехническое шоу между двух берегов Невы, в самом центре Северной столицы. Трёхкилометровый водный амфитеатр представляет собой незабываемое зрелище на фоне городских храмов и дворцов.

Общая продолжительность шоу – 21 минута, за это время 50 000 залпов озаряют питерское небо. Почти полтора месяца подготовкой к этому событию занимается группа из 200 человек. Пиротехническое шоу проходит под звуки оркестра над акваторией Невы, при этом каждый год подбираются новые мелодии.

В завершении вечера появляется «гвоздь программы» — судно с алыми парусами «Секрет», плавно проходящий вдоль берегов реки под ритмы музыки и звуки салюта. Последние 7 лет эту роль выполнял шведский парусник «Три короны».

Программа праздника «Алые паруса 2018» 23 июня:

  • 22:00 – вводная часть программы на Дворцовой площади;
  • 22:20 – стартует концерт на Дворцовой площади;
  • 00:40 – начало водно-пиротехнической программы;
  • 00:50 – прохождение парусника;
  • 01:10 – концерт;
  • 04:00 – завершение мероприятия.

Билеты на праздник Алые паруса в 2018 году

Вход на концерт мероприятия «Алые паруса» в 2018 году осуществляется по пригласительным билетам только для выпускников и их ближайших родственников, а также для преподавателей школ. Билеты заказывает руководство школ, а их выдача будет происходить с 19 по 22 июня.

Все желающие могут бесплатно находиться на набережной и Стрелке Васильковского острова. Единственный шанс попасть на Дворцовую площадь гостям и жителям Санкт-Петербурга – это приобрести там же билеты с рук в день праздника.

Также пригласительные предлагают на различных сайтах продаж, а их стоимость составляет от 1 000 до 5 000 рублей.

Метро в городе будет работать даже ночью с 23 по 24 июня.

Насладиться шоу в полной мере возможно, если снять квартиру с видом на Неву. Это будет стоить примерно 5 000 рублей, зато весь праздник будет проходить перед глазами.

Ещё один вариант разглядеть получше «Алые паруса» и пиротехническое шоу – покататься на теплоходе. Эта услуга очень популярна среди обычных прохожих.

Участники главного концерта на празднике «Алые паруса» в 2018 году ещё неизвестны — эта информация держится в секрете. Прямую телетрансляцию мероприятия, к которой готовятся целый год, будет проводить Пятый канал, выигравший тендер в этом году.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.