Известный врач Яков Бранд скончался на работе в Склифе

Фото: ShutterStock

Сегодня, 12 июня, стало известно о смерти известного кардиохирурга и телеведущего Якова Бранда. По предварительным данным, причиной смерти стала сердечно-сосудистая недостаточность. Коллеги талантливого медика уже опубликовали посты о его жизни и памяти на личных страницах в соцсетях.

Инсайдеры сообщили о том, что проблемы со здоровьем начались у Я. Бранда относительно недавно. Один из его коллег рассказал об этом, когда хирург только начинал лечение в своем же отделении неотложной коронарной хирургии НИИ Склифософского. Состояние пациента значительно ухудшилось в конце мае, не обошлось без госпитализации.

Спустя 12 дней сердце профессора становилось. Как стало известно из инсайдерских источников, медика не стало сегодня в 9:30 утра. Подробностей о его состоянии и причине смерти пока что нет.

Яков Бранд причина смерти: медик скончался из-за сердечной недостаточности

К слову, Яков Бениаминович Бранд — кардиохирург, заслуженный врач РФ, лауреат Государственной премии РФ и премии мэрии Москвы. Вел оздоровительные программы («Кома», «Без рецепта») на одном из телеканалов.

Яков Бениаминович Бранд родился 20 мая 1955 года в Одессе. Его родители были врачами, передает портал Ros-Registr. В 1979 году окончил Одесский мединститут, с 1981 начал работать в Москве, сообщает сайт Therussiantimes. Долгие годы руководил отделом неотложной кардиохирургии НИИ скорой помощи имени Склифосовского. В составе бригады кардиохирургов Бранд делал операцию на сердце Борису Ельцину.

Яков Бранд был лауреатом Государственной премии РФ за открытия в лечении ишемической болезни сердца у онкологических больных, также он является автором множества работ в различных областях хирургии. С 1999 по 2010 год на телеканале НТВ выходила передача «Без рецепта», где он выступал в качестве ведущего.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.