Архангельск принимает XXIV Международный фестиваль уличных театров

Фото: ShutterStock

19 июня улицы Архангельска превратились в настоящую феерию красок и лицедейства. В городе стартовал XXIV Международный фестиваль уличных театров, который продлится до 23 июня.

В 2018 фестиваль немного видоизменили. Традиционно праздник начинался настоящим карнавальным шествием, которое шагало по главной улице города. Однако, в этом году программу изменили и от карнавала отказались. Открытие фестиваля прошло на площади перед драматическим театром в Петровском парке. Правда, это не единственное изменение в фестивале уличных театров 2018.

Фестиваль уличных театров в Архангельске до 2018 года длился 7 дней

Как упоминалось ранее, фестиваль уличных театров в Архангельске состоится с 19 по 23 июня, то есть 5 дней. До этого он длился целую неделю и закрывался на День города. В этом году уличный театр уезжает на гастроли, поэтому не сможет присутствовать на дне рождении Архангельска. Правда, организаторы подготовили для зрителей другой сюрприз.

В 2018 году фестиваль уличных театров закроет большой музыкальный концерт, на котором выступят The Hatters, Антоха МС и СБПЧ.

Внести корректировки в традиционную программу фестиваля решил его создатель Виктор Панов. Он заявил, что главной причиной изменений стал маленький бюджет, который не может позволить обслужить семидневный праздник. Также в этом году на фестиваль пригласили коллективы с небольшим количеством артистов, поэтому яркого карнавала могло бы и не получиться.

В следующем году фестиваль будет праздновать юбилей, поэтому организаторы заверяют, что феерия уличных театров продлится целых 10 дней. Будет и карнавал, и многочисленные театральные коллективы.

Открытие фестиваля уличных театров в 2018 году прошло в уютной домашней атмосфере 

Открытие XXIV Международного фестиваля уличных театров состоялось в 15:00 по местному времени. По словам зрителей, мероприятие получилось очень уютным и интересным. В воздухе витала атмосфера радости и спокойствия, как на лучших домашних праздниках.

Организаторы порадовали гостей игрой картонного оркестра, который сопровождал выступления цирковых артистов. Перед зрителями глотали мечи и жонглировали стульями, пели песни и читали стихи. А вот местные власти не поздравили архангелогородцев с началом фестиваля, правда это пошло только на пользу и долгие речи не расслабили насыщенную ритмичную программу. На сцену драматического театра один за другим выходили различные коллективы, которые приготовили свои необычные приветствия.

Конечно же, подготовили участники фестиваля и несколько сюрпризов. В 2018 году, в течении всех 5 дней мероприятия, гостей будет развлекать группа барабанщиков из Колумбии «AAINJAA», которые запомнились горожанам еще с прошлого фестиваля. Барабанщики настолько понравились архангелогородцам, что организаторы решили пригласить их и в этом году. Артисты с удовольствием приняли приглашение.

Также организаторы обещают, что закрытие фестиваля будет не менее красочным и состоится оно в клубе «М33». 


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.