Магнитные бури активизируются во второй половине июня

Фото: ShutterStock

Более чем половина месяца уже позади, но активность на Солнце будет повышаться и в этот период. Поэтому следует знать, как поведет себя Солнце во второй половине месяца. Ведь осведомлен – значит вооружен.

Около десяти процентов людей на нашей планете чувствительно реагируют на изменения на Солнце. Среди оставшихся девяноста процентов есть такие, которые знают о магнитных бурях и настраивают организм заранее на плохое самочувствие. И тем и другим не помешает принять необходимые меры и подготовится

Магнитные бури в июне 2018 и неблагоприятные дни: суть явления магнитных бурь

На Солнце происходят постоянные вспышки. Они имеют разную силу. Во время вспышек выделяется огромнейшее количество энергии. Чтобы было понятно это количество и его сила – этой энергии бы хватило, чтобы обеспечить электроэнергией планету на миллион лет.

Эта, колоссально сильная, энергия распространяется во все стороны и, конечно, к Земле. Там она в виде порыва ветра действует на геомагнитное поле и происходит его колебание. Они и воздействуют на спутники. Как результат – перебои со связью радио и телевещания, мобильной и спутниковой связью. И воздействуют они на человеческий организм.

Магнитные бури в июне 2018 и неблагоприятные дни: ожидаемые бури

Большая активность на Солнце была в первых числах месяца. Но и в оставшийся период ожидаются неблагоприятные дни. Естественно – три дня до и после, самочувствие человека будет неудовлетворительным.

Пик магнитных бурь попадает на 22 июня и 28 июня. Значит, обезопасить себя следует с 19 по 25 и с 26 по 30. Точным метеопрогноз может считаться за три дня до события, а этот предварительный. Магнитные бури вызывают головные боли, тошноту, перепады давления, нервные срывы, бессонницу, упадок сил.

Магнитные бури в июне 2018 и неблагоприятные дни: меры предосторожности

Реакция организма на магнитные бури не всегда одинакова и еще не определили, от чего она зависит. Возможно от того, какое состояние здоровья у человека и каков его психологический настрой.

Первое что нужно сделать на время магнитных бурь отказаться от употребления алкоголя и от курения, спортивных нагрузок и тренировок. Если человек на диете, то нужно сделать ее максимально щадящей. Также следует меньше кушать острого и копченого, жирного и соленого. Меньше поддавайтесь стрессам, а лучше вообще их избегать. Отказаться от нервной работы, больше быть на свежем воздухе и следить за здоровьем. Периодически проверять артериальное давление и вовремя принимать лекарства. Придерживаться рекомендаций врача и принимать успокоительное (по потребности).


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.