МЧС обнаружило более 120 случаев пожарных проверок малого бизнеса мошенниками

Фото: ShutterStock

В течение нескольких месяцев в российских регионах было зафиксировано более 120 проверок пожарной безопасности малого бизнеса, которые проводят мошенники, представляющиеся сотрудниками МЧС. Об этом сообщила пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций РФ.

Представитель МЧС рассказал, что мошенники представляются сотрудниками Госпожнадзора МЧС России и угрожают руководителям малого бизнеса постоянными проверками. Кроме этого, аферисты предлагают представителям организаций приобрести разнообразное противопожарное оборудование или требуют дать взятку, чтобы избежать дальнейших проверок.

Стоит отметить, что такие же мошенники, одетые в гражданское, делают обход многоквартирных домов и требуют предоставить им возможность осмотреть помещения на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. После этого они предлагают жителям приобрести и установить специальные автономные пожарные сигнализации, а также датчики дыма и утечки газа.

Представители МЧС напоминают, что они не имеют права заходить в квартиры, не получив разрешения от владельцев, а также проводить проверки и продавать оборудование.


Бизнес 09.04.20240

В современном мире, где налоговое законодательство становится всё более сложным и многообразным, услуги налогового консалтинга играют решающую роль для успешного...

28.03.20240

Сегодня сложно представить нашу жизнь без электронных платежей и мгновенных переводов средств. Однако, чтобы осуществить любую из этих операций, нам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.