Всероссийский День военно-морского флота отмечается каждый год 29 июля. Нынешний год не стал исключением. Одно из наиболее масштабных и ярких празднований состоится в Севастополе, который от недавнего времени считается частью Российской Федерации.
Празднование состоится, как и в прошлый раз, на главной базе Черноморского флота. Ведь, этот город довольно плотно с ним связан. Практически каждый коренной севастополец каким-то образом связан с военным флотом. Именно по этой причине такой ожидаемы День создания военно-морского флота считается главным летним праздником в этом городе.
Главное действие праздника – парад военно-морского флота стартует в 9 часов утра. Точное количество задействованных кораблей, пока еще не известно, но как информируют местные средства массовой информации, их будет около 3 десятков. Также известно, что всеми ими распоряжается Черноморский флот.
Александр Регулев, капитан 2 ранга и один из главных организаторов праздника сообщает, что на главном параде военно-морского флота будут и 6 вспомогательных кораблей, а также, неожиданностью станет появление над акваторией Черного моря более 20 единиц авиационной техники.

На парадных линиях будут пришвартованы 8 современных судов. А именно:
и другие.

