Получить пригласительный билет на День ВМФ в Кронштадте можно в специальных пунктах выдачи

Фото: ShutterStock

Главный военно-морской парад пройдет 29 июля 2018 года в Кронштадте, а основной площадкой для его просмотра станет форт «Константин». Попасть на парад можно будет только по пригласительным билетам.

В этот день посетители форта «Константин» также смогут увидеть концертно-развлекательную программу, которая будет идти на протяжении всего дня.

В День ВМФ город Кронштадт будет закрыт

По традиции в Кронштадте пройдет крупнейший парад страны, потому как именно здесь могут пройти самые большие и тяжелые корабли, которые имеются на содержании отечественного флота. Демонстрация данного парада будет транслироваться по всем федеральным каналам страны.

Для того, чтобы лучше рассмотреть каждого матроса, по городу будут установлены специальные огромные экраны, на которых жители и гости города смогут наблюдать за всем происходящим. Главный военно-морской парад в Кронштадте начнется примерно в 10:00 — сразу после того, как демонстрация завершится в Санкт-Петербурге.

В прошлом году данный парад спровоцировал огромные пробки на дорогах. Именно поэтому в этом году город Кронштадт решили просто закрыть для автомобилистов.

Количество приглашенных на парад в Кронштадте

В День ВМФ, 29 июля, попасть в Кронштадт можно будет лишь при наличии пропуска или же на общественном транспорте, так как автомобили в город не пропустят. Ограничения не будут распространяться только на местных жителей, которых будут пускать по пропускам.

Количество приглашенных на главный военно-морской парад составит около 11 тыс. человек, причем половина из них — это жители самого города на острове Котлин. Гости, которые получили приглашение, смогут приехать на парад на кораблях от станции метро «Беговая».

В Кронштадте попасть на зрительские места можно будет только по бесплатным пригласительным билетам через КПП «Восточная Усть-Рогатка» (между Петровским парком и каналом Петровского дока). До 14 лет можно будет пройти без пригласительного, но сидеть придется вместе с родителями по их пригласительным билетам. Также очень не рекомендуется брать с собой детей младше 6 лет.

Как получить пригласительный билет на парад в Кронштадте

Граждане, которые работают на территории Кронштадтского района Санкт-Петербурга, получают пригласительные билеты через своих работодателей. Семьи военнослужащих смогут получить пригласительные билеты через командирование Ленинградской ВМБ и 907 ОУЦ.

Жители Кронштадтского района Санкт-Петербурга, которые зарегистрированы на территории района, а также пенсионеры, безработные и самозанятые граждане, пригласительные билеты могут получить во временном пункте выдачи, что расположен в Информационно-культурном центре Кронштадтского района Санкт-Петербурга по адресу: г. Кронштадт, ул. Мартынова, 1/33. График работы пункта: ежедневно с 11 до 17 часов.

Для того, чтобы получить пригласительный билет, необходимо предоставить паспорт Российской Федерации с регистрацией в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга.

Для граждан, которые зарегистрированы в других районах Санкт-Петербурга и субъектах Российской Федерации, пригласительные билеты будут выдаваться в последнюю очередь, если будет их наличие. Одна семья имеет право получить всего три пригласительных билета.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.