МЧС предупреждает о значительном повышении температуры в Москве

Фото: ShutterStock

Министерство чрезвычайных ситуаций предупреждает москвичей о том, что регионе будет наблюдаться сильная жара 3 августа 2018 года в период с 10 часов утра до 17 часов вечера. Столбик термометра может поднять до отметки в +30°C…+31°C.

Во избежание перегрева МЧС рекомендует жителям и гостям Москвы соблюдать осторожность при длительном пребывании под открытым небом, носить светлую одежду и головной убор, пить много жидкости, желательно воды.

Ранее синоптики предупреждали, что температура в пятницу, 3 августа 2018 года, не будет превышать отметки +28°C…+30°C. Специалисты рассказали, что такие показатели превышают норму на 8-9 градусов.

В ближайшие выходные в столицу придут кратковременные дожди и грозы. По прогнозам, осадки ожидаются после полудня в субботу и воскресенье. В субботу температура на улице будет порядка +26°C…+28°C. Будет наблюдаться понижение атмосферного давления, что говорит об изменении погодных условий.

В начале следующей недели аномальная жара может смениться резким похолоданием. Синоптики предупреждают, что даже в светлое время суток температура воздуха не будет превышать +17°C.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.