Бельгийская полиция установила имена террористов, которые совершили теракт в аэропорту Брюсселя

Бельгийские спецслужбы установили имена  двух террористов-смертников, которые совершили теракт в аэропорту Брюсселя. Это два брата Халид и Брахим Эль-Бакрауи. Они уже были в тот момент объявлены в розыск, пишут «РИА Новости».

Их разыскивали по подозрению в причастности к преступной группировке. Халид  арендовал квартиру в Брюсселе, которую неделю назад полиция уже штурмовала, но тогда задержать братьев не удалось.

Силовики предполагают, что братья были связаны с задержанным ранее Салахом Абдесламом, которого считают организатором терактов во Франции.

Третьего человека в светлой куртке и шляпе видели убегающим из аэропорта. Его багаж также содержал взрывное устройство, однако его бомба не взорвалась. Найти сумку с бомбой помог таксист, который подвозил этих людей в аэропорт. 

Позже СМИ сообщили, что этого человека зовут Наджим Лаакрави, его арестовали в Андерлехте.

23 Марта 2016 13:31
Источник: 1RRE.ru


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.