В рейтинг лучших недорогих кроссоверов на российском рынке вошли 5 автомобилей

Фото: ShutterStock

Кроссоверы с каждым годом становятся все популярнее среди жителей России. Все дело в том, что они очень удобны и подходят как для городов, так и для поездок в глубинки с плохими дорогами. Кроме того, кроссоверы вместительны, поэтому являются идеальным вариантом для большой семьи. Они комфортабельны, имеют высокую посадку водителя и, что не мало важно, полноприводные. Современный авторынок предлагает множество кроссоверов разных моделей. Конечно же и стоимость их тоже разная. В связи с большой конкуренцией, сегодня можно приобрести отличный автомобиль за относительно небольшие деньги. Автолюбители даже составили рейтинг лучших недорогих кроссоверов на российском рынке.

Кроссовер нужно выбирать, исходя из личных предпочтений

Чтобы выбрать правильный кроссовер, в первую очередь нужно определиться с собственными предпочтениями. Все внедорожники делятся на три группы, каждая из которых имеет свои индивидуальные особенности.

Компактный внедорожник идеально подойдет для города, в котором идеально можно увеличить пространство для багажа. Они экономны в расходе топлива, но малопригодны в недорожных условиях.

Кроссоверы средних размеров считаются универсальными. Они имеют просторный салон и при этом недороги в обслуживании. Лучшие внедорожники этой группы идеально подходят для езды по плохим дорогам.

Полноразмерный внедорожник – это прекрасный вариант для больших семей. Одновременно в таком автомобиле может разместиться до 8 человек, и они идеальны для езды по любым дорогам.

Думая, какой автомобиль приобрести, будущий владелец всегда обращает внимание на стоимость кроссовера. На сегодня самыми доступными являются автомобили российского производства. Цена самых популярных моделей варьируется от 320 тыс. рублей до 500 тыс. Кроссоверы премиум-класса обойдутся покупателю в 4-5 млн. рублей.

Топ-5 самых популярных кроссоверов, которые можно приобрести недорого

Проанализировав авторынок с 2014 по 2018, аналитическое агентство «Автостат» составило рейтинг самых популярных недорогих кроссоверов. В этот список вошли 5 внедорожников.

Peugeot 3008. Этот автомобиль по праву занимает лидирующие позиции среди недорогих кроссоверов. Его стоимость – 1 млн. 400 тыс. рублей. Авто имеет множество наград и в частности премию «Европейский автомобиль года».  Внедорожник не полноприводный, но зато оснащен противобуксовочной системой, что позволяет автомобилю быть динамичным и легкоуправляемым. Плюс ко всему, Peugeot 3008 имеет небольшие габариты, что обеспечивает легкость маневрирования авто в дорожном потоке.

Второе место в топ-5 недорогих кроссоверов занимает Seat Ateca стоимостью 1 млн. 360 тыс. рублей. Seat Ateca имеет стильный дизайн, который придает автомобилю элегантности. Журналисты Auto Express назвали Seat Ateca одним из самых красивых внедорожников. Помимо привлекательности, кроссовер имеет отличные технические характеристики и множество полезных функций, среди которых автоматическая парковка, предупреждение столкновения, безключевой доступ и запуск мотора.

Mazda CX-5 закрывает тройку лидеров недорогих кроссоверов. Главное преимущество автомобиля — это поразительные динамические характеристики. За 10, 4 секунды внедорожник развивает скорость до 100 км/ч. Также авто имеет качественный салон с сиденьями из натуральной кожи. Стоимость Mazda CX-5 составляет 1 млн. 445 тыс. рублей.

Четвертое место занимает Renault Kadjar за 859 тыс. рублей, пятое — Nissan Qashqai. За это авто покупателю нужно будет отдать 1 млн. 200 тыс. рублей.


Общество 16.02.20240

Сообщение, распространенное через официальный канал Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Москве, информирует о планируемых изменениях в графике движения...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.