Против убеждений “Желтых жилетов” в Париже 27 января 2019 года пошли “Красные платки”

Фото: ShutterStock

В Париже 27 января 2019 года на улицу вышли активисты движения “Красные платки”. Более 10 тыс. человек прошли по городу, несмотря на непогоду. Участники начали движения от площади Нации, а их основным требованием стало восстановление порядка в стране и предотвращение насилия на акциях, проводимых во Франции “Желтыми жилетами”.

Красные платки в Париже выступили в поддержку властей Франции

Многотысячный митинг, который состоялся в Париже 27 января 2019 года, уже успели окрестить “Республиканским маршем свободы”. Его активисты, в отличие от участников “Желтых жилетов” выступают за сохранение порядка в стране и поддерживают действующие власти Франции.

 Несмотря на это, “Красные платки” частично признают народный гнев и выступают за то, чтобы власть услышала народ, но не признают ту насильственную форму, которая применяется в достижении целей активистами “Желтых жилетов”.

Протестная акция, которая ознаменовалась десятками лозунгов, таких как “Да демократии, нет революции” и “Остановите насилие”, получила популярность и поддержку среди жителей Парижа. К слову, движение активно растет и в социальных сетях. Там представителей “Красных платков” уже более 55 тыс. человек.

Видео марша Красных платков набирает популярности и поддержки в интернете

В сети интернет активисты “Красных платков” посредством социальных сетей и блогов распространили видеозапись, на котором засняты ключевые моменты многотысячного марша. Стоит отметить, что на кадрах запечатлены люди среднего и пожилого возраста, что говорит о заинтересованности в акции более старшего поколения. Также на видео местами видны флаги Франции и Евросоюза.

Примечательно, что во время марша у всех участников, а также случайных прохожих была возможность приобрести за 7 евро футболку с надписью “Я люблю свою республику”. На кадрах видеозаписи, которую пользователи активно комментируют в сети, заметно, что многие участники надевают патриотические футболки даже поверх верхней одежды.

Красные платки призывают решать политические и экономические вопросы мирным путем

Стоит отметить, что накануне, 26 января 2019 года, во Франции снова прошла очередная, одиннадцатая по счету акция протеста “Желтых жилетов”. Уже привычно не обошлось без драк и столкновений с правоохранителями. В этот день на улицах были задержаны более 60 человек.

О каких-либо беспорядках и столкновениях демонстрантов, активистов и полицейских во время проведения “Республиканского марша свободы” 27 января 2019 года активистами “Красных платков” не сообщается.

Взамен насилию и провокациям, “Красные платки” предлагают протестующим уйти с улиц и решать все экономические и политические вопросы в ходе общенациональных дебатов. По их мнению, это более рациональный и современный метод диалога с властью.


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.