Масленица в Переславле-Залесском 2019 года включает широкую программу для всей семьи

Фото: ShutterStock

Отпраздновать масленицу в 2019 году всей семьей, можно в Переславль-Залесском. Всех посетителей ждет насыщенная и интересная программа. Участвующие в экскурсии смогут увидеть и понять, как масленицу праздновали в Древней Руси.

Насыщенная программа Масленицы в Переславль-Залесском не даст скучать

Организаторы масленицы в Переславль-Залесском приготовили программу для семейного отдыха, которая рассчитана на взрослых и детей старше 6 лет.

В программу будет входить посещение Краской Площади в городе Переславль-Залесский, после прогулки по уютным улочкам и посещение тематических музеев.

По вечерам для маленьких посетителей будет специально отведено время для приготовления поделки для мамы к Всемирному женскому дню. Традиционно, пройдет знакомство между семьями, здесь обязательно каждый сможет найти себе верного друга, будь то взрослый или ребенок.

Будут проводиться конкурсы на знание истории Масленицы, самые начитанные получат интересные призы. Можно будет узнать новую информацию о самом городе Переславль-Залесский и его истории.

После того, как дети отправляются спать, досуг родителей будет организован на высшем уровне. Можно будет поиграть с новыми знакомыми или просто душевно пообщаться в спокойной обстановке.

Маршрут в Переславль-Залесский в 2019 году на празднование Масленицы будет состоять из многих интересных пунктов

Пунктом отправления будет московская станция метро Комсомольская, оттуда все отправляются в Сергиев Посад. Здесь пройдет экскурсия в Свято-Троицкую Лавру, можно будет увидеть старейшие соборы, построенные ещё при царе Иване Грозном.

Следующий пункт назначения Ростов Великий, сразу по прибытию все отправляются в кафе, где можно отлично пообедать. После этого начинается экскурсия по прекрасному городу Ростов, с посещением самых известных архитектурных достопримечательностей.

Вечером первого дня ожидает прибытие в конечный пункт, город Переславль-Залесский. Этот город всем известный как родина легендарного Александра Невского. Расселение происходит в самой лучшей местной гостинице, где после отдыха гости смогут плотно позавтракать и набраться сил для насыщенного дня.

Второй день начнется с памятной экскурсии по городу Переславль-Залесский, участникам предложат посетить знаменитые земляные валы, расположенные вокруг Свято-Преображенского собора. На территорию которого также будет предложено зайти на обзорную экскурсию.

Обязательным местом для посещения и памятного фото будет конечно же памятник Александру Невскому. После посещения, которого все отправляются на празднование Масленицы в сказочном древнем тереме. Для всех будет подготовлена развлекательная программа, во время которой можно будет угоститься чаем, медовухой и конечно же блинами. В конце такого насыщенного дня все отправляются обратно в Москву.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.