Ученые обнаружили в человеческом организме признаки скорой смерти от коронавируса

Фото: ShutterStock

Медики смогли выявить признаки скорой и верной смерти от коронавируса. Распознать скорый летальный исход можно по усиленной циркуляции митохондриальной ДНК. Такое открытие сделали ученые из США. Они проанализировали циркуляции ДНК в плазме крови больных COVID-19.

Скорая смерть от коронавируса себя может проявить в ДНК

Эксперты указывают, что COVID-19 может повреждать кровеносную систему человека, что снижает продолжительность жизни. При этом проблемы с кровью могут быть даже у такого человека, который уже переболел коронавирусом. Из-за инфекции происходит повреждение обычных сосудов и сосудов в органах.

На стенках большой аорты есть небольшие сосуды, которые снабжают кровью все тело. Если они повреждаются, то могут пострадать разные органы, включая мозг и нервную систему. Вирус проникает даже в ткани внутри органов.

Эксперты из России сообщают, что в стране смертность от COVID-19 является небольшой и составляет только 0,8%. Снижение летальности было достигнуто благодаря противоэпидемическим мерам.

В конце минувшего года смертность от инфекции увеличилась, если сравнивать с октябрем. Повысилось число летальных случаев и в мире. Наибольшая процентная смертность от коронавируса отмечена в Мексике — 8,5% от всех инфицированных.

В мире число больных коронавирусом превысило 42 млн болеющих

Число умерших от болезни превысило 2,03 млн. При этом 30% излечившихся от Covid-19 опять попадают в больницы в течение 5 месяцев, так как у этих людей обостряются хронические недуги.

Эксперты из Британии сообщают, что в статистику умерших от коронавируса добавлять нужно больше случаев. В Британии к скончавшимся от ковида относят людей, если их смерть случилась на протяжении 28 дней после заражения.

Эксперты рекомендуют всем переболевшим коронавирусом анализировать свое здоровье. Число британцев, прошедших вакцинацию, уже превысило 4 млн. Руководство страны указывает, что быстрая и обширная вакцинация стала возможна благодаря открытию в стране 10 больших центров для прививок. Сначала они были сделаны британцам старше 80 лет и жителям домов престарелых.

В конце 2020 года в Британии был обнаружен новый штамм коронавируса. Из-за этого закрыли все транспортные коридоры страны.

Чтобы попасть в Соединенное Королевство, требуется негативный тест на коронавирус. Руководство Британии предполагает, что уже к середине февраля 2021 года прививку получат 15 млн граждан.

В мире проходит вакцинация различными препаратами. Ряд бедных стран получат вакцину от Covid-19 бесплатно.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.