Когда снимался фильм «Полет» с Михаилом Ефремовым, и как картина предрекла судьбу артиста

Фото: ShutterStock

На канале ТНТ и одновременно на онлайн-платформе ТНТ-Премьер в январе 2021 года состоялась премьера одного из самых ожидаемых сериалов страны — «Полет». Картина Петра Тодоровского прославилась еще до официальной премьеры. Она стала последней в прерванной тюремным заключением творческой карьере артиста Михаила Ефремова.

Когда снимали сериал «Полет» с Михаилом Ефремовым в главной роли

Появление в фильме скандально известного артиста Михаила Ефремова слегка обескуражило зрителя. В 2020 году артист стал виновником смертельного ДТП, был арестован и получил реальный тюремный срок.

Создателям картины, которая только готовилась к показу, сразу предложили вырезать персонажа, которого сыграл артист с испорченной репутацией. Но именно Михаилу Ефремову принадлежала одна из ключевых ролей, а потому заменять его никем не стали.

Сериал был презентован публике уже тогда, когда Михаил Ефремов находился в колонии. Снимался же фильм с 2017 по 2019 годы, когда артист еще и не подозревал, что его жизнь скоро изменится кардинальным образом.

Сериал «Полет» в карьере Михаила Ефремова стал последней работой перед арестом и получением судебного приговора. Зрители называют фильм пророческим в судьбе артиста. Он сыграл человека безответственного, взяточника, зависимого от алкоголя и азартных игр. В одном из эпизодов он садится пьяным за руль, что в данное время зрителем воспринимается, как некое предупреждение для актера.

О чем сериал «Полет» Петра Тодоровского и кто в нем снимался

Сериал «Полет» повествует о сотрудниках одной из посредственных строительных компаний, которые собирались в командировку, но опоздали на авиарейс. Самолет, в котором они должны были лететь, разбился. Катастрофа заставляет каждого из главных героев задуматься над смыслом своей жизни.

Создатели называют фильм психологическим триллером. В нем можно найти элементы драмы и мелодрамы, криминальную тематику и даже схожесть с боевиком. Легким сериалом для вечернего семейного просмотра картину точно не назовешь: она заставляет нервничать, задумываться, философствовать. Главным достижением фильма является исполнение задумки режиссера: он не оставляет равнодушным ни одного зрителя.

Сериал снят в достаточно новом для русского кино стиле: каждая серия посвящена отдельному герою, которые лишь отчасти связаны между собой. Для зарубежных картин такой прием давно привычен, а вот для отечественного кинематографа считается практически новаторским.

С каждой новой серией зритель понимает, что, помимо общего места работы и несостоявшегося полета, героев связывает еще одна сюжетная линия: они являются участниками запутанной криминальной схемы. И чем закончится для каждого опасная история на фоне желания кардинально изменить свою жизнь, до последнего непонятно.

Внимание публики фильм притягивает не только увлекательным и необычным сюжетом, накалом страстей, но и блестящим актерским составом. Главных героев целых шесть, которых сыграли Михаил Ефремов, его сын Никита Ефремов, бывшая супруга артиста Евгения Добровольская, а также Оксана Акиньшина, Павел Табаков и Юлия Хлынина. В числе второстепенных персонажей создатели также собрали известных и любимых публикой отечественных артистов.

Сколько серий в сериале «Полет», и где смотреть фильм

Съемки сериала шли более двух лет, а подготовка картины к премьере заняла почти год. Но длительной истории с массой поворотов сюжета ждать от нее не стоит — в сериале всего восемь серий.

Премьера проходит вечером по будням (с понедельника по четверг) на телеканале ТНТ, В режиме онлайн сериал можно посмотреть на платформе ТНТ-PREMIER.

Рейтинг ожидания фильма составляет более 90%, что является необычным показателем для России. Привлекает внимание публики не только увлекательный сюжет и жанр картины, но и скандальная слава Михаила Ефремова. Первая серия, посвященная героине Оксаны Акиньшиной, не разочаровала публику и получила высокую оценку от критиков.


23.04.20240

Некоторые государственные чиновники, обладающие доступом к конфиденциальной информации, должны получить специальное разрешение для поездок в Белоруссию, Узбекистан и другие союзные...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.