Александр Руцкой заявил, что Валентина Матвиенко получает пенсию в размере 450 тысяч рублей

Фото: ShutterStock

Государственный деятель Александр Руцкой сообщил, что председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко получает пенсию 450 тыс. рублей. Это произошло 11 февраля 2021 года в рамках интервью, которое взял известный российский журналист Андрей Караулов, опубликованном на его личном канале на видеохостинге YouTube.

В свою очередь Валентина Матвиенко возразила в ответ на сообщение о пенсии в размере 450 тыс. рублей, назвав несколько аргументов, опровергающих данную информацию.

Откуда Александр Руцкой узнал о пенсии Валентины Матвиенко в размере 450 тысяч рублей

Герой Советского Союза, российский политический и государственный деятель Александр Руцкой во время своего интервью журналисту Андрею Караулову сообщил, что узнал о пенсии председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко по телевизору. На одном из каналов сообщили, что она равняется 450 тыс. российских рублей.

Эти сведения вызвали у него возмущение. Александр Руцкой добавил, что он не понимает, за какие заслуги человек может получать такие пенсионные выплаты.

Руцкой добавил, что изначально данное обстоятельство вызвало у него непонимание, возражение, а после ненависть, так как Валентина Матвиенко не имеет особых заслуг перед государством и народами, которые его населяют. Он предположил, что такая пенсионная выплата может быть за тот период, когда она была губернатором Санкт-Петербурга. Но он тут же не согласился с таким положением вещей.

В свою очередь Валентина Матвиенко ответила на слухи касательно её ежемесячной пенсии.

Она назвала сведения, высказанные Александром Руцким, «фейком» и добавила, что подобные выплаты не получает ни один российский чиновник. Она заявила, что при трудовом стаже 50 лет она получает 25 тыс. рублей. В качестве аргумента, опровергающего озвученную информацию, Валентина Матвиенко привела то обстоятельство, что её декларация находится в открытом доступе.

Вместе с этим председатель Совета Федерации сообщила, что с подобными слухами необходимо бороться, так как они направлены на дискредитацию российских чиновников. Согласно декларации доходов, Валентина Матвиенко в 2019 году заработала 16,7 млн рублей, что на 1,4 млн больше чем в 2018 году.

Читайте также: Как платили пенсии работающим пенсионерам в СССР

Александр Руцкой высказался во время интервью Караулову об Алексее Навальном

Российский политический и общественный деятель Александр Руцкой во время интервью, которое брал Андрей Караулов, поделился мнением об оппозиционере Алексее Навальном. Руцкой заявил, что неоднократно высказывался о нём в средствах массовой информации.

По его словам, в 2016 году он обращался к президенту Владимиру Путину с тем, что Навального, как антикоррупционного деятеля, необходимо пригласить на официальную встречу и предложить ему работу. Он добавил, что в рамках встречи у него нужно было бы спросить, не желает ли он поработать при правительстве со специалистами из ФСБ, МВД и прокуратуры.

В случае отказа, по мнению Руцкого, у правительства было бы доказательство, что Навальный работает не в общественных, а в личных интересах. Он выразил уверенность, что таким образом можно было бы избежать несанкционированных митингов в России в 2021 году.

Читайте также: Наряды Матвиенко Валентины Ивановны отличаются экстравагантностью

Руцкой заявил, что рабочий класс в Российской Федерации уничтожен

По словам Александра Руцкого, в Российской Федерации не существует рабочего класса, так как он был «вырублен под корень». Политический и общественный деятель заявил, что в Москве нет действующих предприятий. Он привёл статистические данные, что на каждом заводе или фабрике работали от 15 до 20 тыс. человек, чего в современной России не наблюдается.

Вместе с этим Александр Руцкой возмутился качеством профессионально-технического образования, которое, по его словам, также было уничтожено.

Деятель добавил, что в Москве можно обойтись без производства, однако, если взять Волгоград и ВгТз, который прекратил существовать в 2007 году, то гражданам негде работать и нечем заниматься. Всё это способствовало появлению общества потребителей, которые потеряли понятие о чести, достоинстве и совести.

Свою речь Александр Руцкой дополнил цитатой классика, французского философа Гюстава Лебона, который говорил, что «социум, лишённый идеологии и национальной идеи, обречён на жалкое существование». Общественный деятель добавил, что в течение строительства светлого будущего, за годы существования СССР были Великая Отечественная и Гражданская война, тем не менее стране удалось победить и сделать множество свершений.

С того момента, когда началась в 1985 году перестройка, и не было таких полномасштабных вооружённых конфликтов, при этом страна умудрилась полностью уничтожить промышленный и сельскохозяйственный потенциал.

Александр Руцкой выразил во время интервью недовольство тем, что российский капитал вывозится в другие государства. Он сообщил, что в современной России достаточно подписать закон, чтобы с лёгкостью делать те или иные откаты. В результате вывоза капитала на территории государства не появляются новые рабочие места.

Читайте также: Валентина Матвиенко считает нелогичной идею США в размещении миротворцев ООН на границе Донбасса


29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.