Бесполезные вещи, которые были куплены за большие деньги

Фото: ShutterStock

На аукционах и торговых площадках можно увидеть много интересных вещей. Здесь часто водятся мошенники, которые отличаются наглостью, хитростью и бесстрашием. Но еще чаще встречаются персонажи, готовые отдать огромные суммы за странные предметы.

Лунная недвижимость

Российский миллиардер инвестировал в лунную недвижимость для своей возлюбленной 2 тыс. долларов. Девушка стала обладательницей элитного участка на Луне. Но вряд ли возлюбленная олигарха сможет даже краешком глаза взглянуть на свой участок.

Жвачка Бритни Спирс

Ранее на аукционах часто появлялись жвачки, куски мыла, окурки и салфетки из гостиничных номеров Бритни Спирс. Проверить подлинность товара было невозможно. В 2014 году была проведена крупная сделка. Тайный поклонник поп-дивы купил жевательную резинку за 14 тыс. долларов.

Волосы Бритни Спирс

В 2007 году Бритни Спирс публично побрилась налысо. Владельцы парикмахерской решили продать волосы певицы за 1 млн долларов. Также они выставили на продажу банку от энергетика и заколки.

Сэндвич

Сэндвич с сыром в один миг стал очень популярным. Его приготовила дизайнер ювелирных украшений Дайана Дайзе. Тост пролежал на полке почти 10 лет, но на вид он казался свежим. Женщина очень удивилась и даже откусила от него кусок. Она приняла решение выставить его на аукцион, где этот засушенный кусок хлеба купили за 28 тыс. долларов.

Салфетка Скарлетт Йоханссон

На аукционе была замечена салфетка Скарлетт Йоханссон. Она ею воспользовалась на одном из шоу. Салфетку удалось продать за 5,5 тыс. долларов.

Место для рекламы

Жительница США продала необычное место для рекламы – на своем лбу. Известная компания GoldenPalace.com оставила на лице женщины свой логотип. Татуировка по сей день красуется на лбу девушки. Такой поступок оценили в 10 тыс. долларов.

Объедки Джастина Тимберлейка

Джастин Тимберлейк посетил одну из радиостанций. Во время паузы вся команда подкрепилась сэндвичами. Объедки звезды приобрел фанат певца за 1,5 тыс. долларов.

Поддельные антикварные кресла Людовика XVI

Продавец антикварной мебели создал копии антикварных кресел Людовика XVI. Выдав их за оригинал, он продал кресла Версальскому дворцу за 2 млн долларов. Продавца разоблачил его конкурент. За обман его отправили в тюрьму на полгода и заставили вернуть всю сумму.

Дыхание Анджелины Джоли и Брэда Питта

Дыхание Анджелины Джоли и Брэда Питта – одна из самых бессмысленных покупок. Репортер подставил пустую банку вместо микрофона ко ртам звездной пары. Странный лот приобрели впоследствии за 500 долларов.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.