График работы «Почты России» в феврале 2021 года изменится из-за праздников

Фото: ShutterStock

График работы «Почты России» в феврале 2021 года изменится из-за праздников, сообщают специалисты. Известно, что подробно с ним можно ознакомиться на официальном сайте компании. В то же время сообщается, что получить некоторые услуги в праздничные и предпраздничные дни клиенты не смогут.

Как изменится график работы «Почты России» из-за Дня защитника Отечества

Отделения «Почты России» уведомили своих клиентов об изменениях в порядке предоставления услуг. Это связано с индивидуальным графиком работы компании, потребность в котором возникла из-за особенностей производственного календаря. Речь идет о праздновании Дня защитника Отечества.

Сообщается, что накануне праздника в компании был сокращенный рабочий день. В связи с этим некоторые услуги могли предоставляться в неполном объеме. Тем не менее, утверждают специалисты, все возобновится после праздничных дат, которые в России установлены на законодательном уровне.

Что же касается непосредственно 23 февраля, то этот день для отделений «Почты России» станет выходным. Следует учитывать, что на некоторое время прекратится зачисление разного рода выплат, доставка корреспонденции и посылок. Спустя некоторое время работа будет возобновлена.

В штатном режиме отделения «Почты России» заработают уже с 24 февраля. Тем не менее специалисты службы логистики и некоторых прочих секторов будут трудиться даже в праздничный день.

Какие отделения «Почты России» будут работать 23 февраля 2021 года

Известно, что в дежурном режиме «Почта России» все же решила оставить в работе несколько отделений. В них можно будет получить лишь некоторый спектр услуг. Большинство случаев работы с клиентами все же будут ограничены до окончания праздника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Почта России» в 2021 году приобретает новый облик

В Москве работать с клиентами 23 февраля будут круглосуточные отделения №№101000, 107241, 121099. В то же время в Санкт-Петербурге принимать посетителей также будет круглосуточное отделение №191036. Их особые графики работы утверждались заблаговременно.

Как узнать о работе отделений «Почты России»

Несмотря на изменения в графиках работы «Почты России», которые происходят преимущественно из-за праздничных дней, узнать об этом можно даже не выходя из дома: с сервисом, услугами и работой можно ознакомиться посредством официального сайта. Кроме того, для удобства пользователей и постоянных клиентов компанией было разработано специальное приложение.

Ознакомиться с графиком работы, а также предоставляемыми услугами в любое удобное время клиент может при помощи мобильного приложения. Сведения, выдаваемые в базе данных, систематически обновляются. Таким образом, перед тем как воспользоваться услугой, узнать о ее предоставлении клиент сможет преждевременно в любом удобном месте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сбербанк и Почта России не могут работать в Крыму по объективным причинам 

Отмечается, что следующие изменения в графиках работы «Почты России» намечены уже на март 2021 года. Это связано с празднованием 8 марта Международного женского дня. Тем не менее пока каких-либо официальных заявлений и комментариев по поводу работы в отделениях не дают.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.