Что удалось узнать ученым о происхождении фараонов

Фото: ShutterStock

Ученые смогли провести исследования ДНК мумий фараонов и получили неожиданный результат. Оказывается, что они далеко не те, за кого себя выдавали. Теперь появилась новая теория происхождения фараонов. Но правительство Египта не соглашается с результатами исследований ученых.

Какая находка ученых заставила усомниться в происхождении фараонов

Древний Египет и фараоны являются предметом изучения ученых многие годы, ведь они окутаны тайной происхождения. Теорий было много, но последние исследования могут изменить даже историю.

Несмотря на то, что бальзамирование очень хорошо сохраняло внешний вид фараонов, но вот генетический анализ провести было нельзя, поскольку происходило полное разрушение ДНК. Однако ученым удалось решить эту проблему благодаря новому современному методу.

Сначала его опробовали на неандертальцах и получили реальные результаты. Далее были исследованы мумии, в том числе и фараонов. Впервые учёным предоставился шанс изучить их ДНК и понять историю происхождения древних правителей Египта. Результат стал настоящей сенсацией для всего мира: у фараонов Древнего Египта нет ничего общего с местными жителями (египтянами).

Кроме того, абсолютно все фараоны относятся к европеоидам, а не к африканцам, как считали раньше. Ведь согласно территориальному расположению Египта, его относят к Африке с жарким климатом. Темный цвет кожи для проживающих там людей до сих пор считается нормой.

Результаты исследований ДНК фараонов не порадовали власти Египта. Более того, они уверены, что это обман. Правительство Египта считает, что иностранцы с белой кожей просто хотят присвоить принадлежность фараонов к своей расе. И уж они точно не собираются ради такого открытия переписывать заново историю.

Как звучит новая теория происхождения фараонов Древнего Египта

В последнее время появилась новая теория происхождения фараонов. Конечно же, этому поспособствовало последнее исследование ученых. Они предположили, что фараоны Древнего Египта являлись выходцами из Атлантиды.

Известно, что многие древние историки полагали, что фараоны – это никак не египтяне. Скорее всего, они выходцы из других народов. Например, в своих трудах об этом писал сам Платон.

Кроме того, именно Платон смело заявлял, что фараоны пришли из Атлантиды. Он описывает такую необычную историю появления фараонов на египетских землях.

Атлант по имени Гермес решил покинуть Атлантиду, чтобы посмотреть мир. Путешествуя, Гермес побывал в Древней Греции. Он понял, что очарован этими землями и народом, живущим здесь. Он принял решение навсегда остаться там и заняться развитием местного населения. Так появился первый правитель (фараон) в Древнем Египте, который установил свои правила и законы.

Если предположить, что фараоны родом из Атлантиды, то теперь многое можно объяснить.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.