Какие блюда предпочитают на завтрак жители разных стран мира

Фото: ShutterStock

В каждой стране мира люди предпочитают употреблять на завтрак определенные продукты. Важно заметить, что это совершенно не значит, что жители определенной страны предпочитают утром только их, но в большинстве случаев это так.

Какие продукты предпочитают в Англии

У жителей Англии есть полная версия завтрака и лайт. В утреннее меню полной версии могут входить яйца, бекон, сосиски, тосты с маслом, а также грибы и помидоры. Такой завтрак больше подходит для меню выходного дня, когда есть достаточно времени для приготовления блюд.

В будние дни подается лайт версия завтрака – овсяные хлопья и яйца, которые были сварены вкрутую. Дополняют завтрак соком, чаем или кофе.

Завтрак в Ирландии

Завтрак ирландцев похож на полную версию утренней трапезы англичан, только ее дополняют пудинг и фадж, то есть картофельный хлеб.

Какой завтрак предпочитают в Дании

В данной стране у утренней трапезы есть свое название — Мorgen-complet, и в нее входит напиток в виде кофе или чая, а также ржаной хлеб, мюсли, джем и мясо, которое перед подачей нарезается.

Если выпадает выходной день, то ко всему изобилию добавляется выпечка. Название у нее очень интересное — «душ-булочка». Это связано с тем, что за время пребывания в душе они успевают приготовиться.

Какой завтрак предпочитают в Японии

В этой стране завтрак разделился тоже на две части. Традиционный включает в себя рис, рыбу, суп мисо, соевые бобы и нори. Западная утренняя трапеза состоит из тостов с маслом, яиц, кофе и картофельного салата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП быстрых и вкусных завтраков, которые готовятся за 5 минут и не требуют больших затрат

Что на завтрак предпочитают в Китае

Жители данной страны в качестве утреннего блюда предпочитают есть суп. Дополняется такая трапеза паровыми булочками, лапшой, вареным мясом и блинами. В качестве напитка – соевое молоко.

Завтрак в США

В данной стране во время завтрака на столе можно увидеть большое разнообразие блюд. Популярными являются панкейки с различными сладкими сиропами. Также часто едят хлопья с молоком.

Австралия

В данной стране трапеза похожа на ту, которую подают в США или Британии. Отличаться завтрак может наличием тостов с ореховой пастой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что о человеке расскажет его любимая еда

Италия славится минимализмом на завтрак

В данной стране на завтрак принято пить капуччино и есть круассаны. Несмотря на такой минимальный набор продуктов, итальянцы очень серьезно относятся к своей трапезе и стараются учиться отличать хороший напиток и выпечку.

Что на завтрак предпочитают в Индии

Жители данной страны во время каждой трапезы обязательно едят лепешки. В южной части страны чаще готовят лепешки идли, главными ингредиентами которых являются чечевица и рис. Также есть лепешки чапати, которые напоминают тонкий лаваш. Дополняют завтрак рис, рыба или овощи.


29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.