Эксперты назвали регионы России с недорогими квартирами

Фото: ShutterStock

Эксперты назвали регионы России с дешевой недвижимостью. Однокомнатная квартира там будет стоить менее 1 млн рублей. К тому же жить в городах-миллиониках дешевле, чем в Санкт-Петербурге и Москве.

Самара

Однокомнатную квартиру в Самаре можно приобрести за 640 тыс. рублей. Окна выходят на реку, соседи хорошие, не шумят. Не исключено, что хозяева сделают небольшую скидку.

Жилье можно приобрести на материнский капитал. Средняя зарплата в городе – 30 тыс. рублей.

Нижний Новгород

В центре Нижнего Новгорода можно приобрести небольшую квартиру за 650 тыс. рублей. Жилье находится в пятиэтажном доме. Старые жильцы сделали косметический ремонт. В квартире есть все необходимое, даже кладовка и гардеробная. Окна выходят на парк.

Средняя заработная плата жителей Нижнего Новгорода – 35 тыс. рублей.

Омск

В Омске можно приобрести маленькую квартиру в старом доме за 700 тыс. рублей. В жилье был сделан косметический ремонт, установлены пластиковые окна, проведен Интернет.

Средняя заработная плата в Омске – 34 тыс. рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прогноз цен на недвижимость на первичном и вторичном рынках в 2021 году

Ростов-на-Дону

Стоимость самой дешевой квартиры в Ростове-на-Дону – 730 тыс. рублей. Жилье находится в кирпичной пятиэтажке. Прежние хозяева сделали косметический ремонт, полностью заменили проводку.

Средняя зарплата в городе – 40 тыс. рублей.

Воронеж

Стоимость однокомнатной квартиры в Воронеже – около 730 тыс. рублей. Жилье находится в спальном районе. Прежние жильцы сделали качественный ремонт, установили пластиковые окна. Коммунальные услуги будут обходиться дешево.

Средняя заработная плата в Воронеже – 33 тыс. рублей.

Новосибирск

В Новосибирске начали активно строить современные дома. Например, в ЖК «Художник» можно приобрести однокомнатную квартиру за 750 тыс. рублей. Жилье без ремонта, находится в трехэтажном доме. Для будущего жильца бесплатно выделяется парковочное место. Двор находится под видеонаблюдением.

В среднем жители Новосибирска получают 30 тыс. рублей. Если не тратить зарплату, удастся приобрести свою квартиру через несколько лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Москве арестовали «адвоката», который продавал людям несуществующую недвижимость


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.