«Мелкие частники» не способны обслуживать современные высотные дома из-за больших проблем

Фото: ShutterStock

В российских СМИ все чаще появляются статьи о том, в том числе и в материале сайта “Московский Комсомолец” что управляющие компании не могут найти необходимое количество денежных средств для того, чтобы вести регулярное авторизованное обслуживание умных инженерных систем высоток.

Также стоит понимать, что в жестких условиях рынка, ЖКУ и ресурсов управляющая компания обязана уметь договариваться с поставщиками ресурсов, чтобы иметь шанс на отсрочку и реструктуризацию. В условиях кризиса это имеет очень большое значение.

В одном из материалов, который был опубликован на портале информационных агентств, есть два примера, которые доказывают, что есть проблемы. Одна из компаний должна несколько миллионов рублей, другая задолжала сумму в более чем 35 миллионов. 

На самом деле таких примеров много и со всеми нужно что-то делать. Компании не могут бороться за выживание, у них нет таких средств.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.