Стало известно, с какой песней выступит певица Манижа на «Евровидении» 2021 года

Фото: ShutterStock

Стало известно, с какой песней популярная артистка Манижа представит Россию на “Евровидении” в 2021 году. Об участии музыкальной исполнительницы на популярном песенном конкурсе СМИ сообщили несколько недель назад.

Кто такая Манижа и как она попала на “Евровидение 2021”

Маниже 29 лет, девушка появилась на свет в Душанбе. Известно, что она с раннего детства была самостоятельной и приучила себя все делать сама. Однажды ее семья перебралась в столицу Российской Федерации, с тех самых пор Манижа стала жить в России, она считает себя русской.

Манижа ответила на ксенофобскую критику шуточным видео | Журнал Esquire.ru

Свою карьеру Манижа начала в 2003 году. Известно, что когда ей было всего 12 лет, она уже выиграла несколько конкурсов. В 2005 году музыкальная исполнительница создала несколько композиций, которые были записаны как на таджикском, так и на русском языках. Эти песни активно ротировались на различных радиостанциях. Ранее Манижа использовала псевдоним Ру.Кола и принимала участие в коллективе Krip De Shin.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Участница конкурса «Евровидение 2021» выпустила свое «расследование» в ответ всем хейтерам

Весной 2021 года в Российской Федерации проходил отбор участников, которые хотели бы представить Российскую Федерацию на грядущем песенном конкурсе “Евровидение”.

Сообщается, что популярная рейв-группа Little Big во главе с Ильей Прусикиным отказалась от выступления, даже несмотря на то, что в прошлом году у коллектива был шанс выиграть песенный конкурс. По словам лидера коллектива, он принял решение отказаться по причине того, что нужно давать дорогу молодым исполнителям.

В России поняли, что необходимо срочно искать замену. Манижа выиграла традиционный конкурс отбора, она представила свою композицию и сняла видеоклип. Кстати, вместо Манижи на конкурс мог поехать коллектив “#2Маши”.

Какую песню представит Манижа на “Евровидении”

Кто такая Манижа Сангин (Manizha)? | Персона | Культура | Аргументы и Факты

Известно, что музыкальная исполнительница представит композицию под названием Russian Woman. По словам самой Манижи, эта песня — дань уважения всем представительницам слабого пола.

Манижа говорит, что девушки и женщины из России еще недавно не имели права голоса, они работали в шахтах и сидели с детьми дома, не выходя на улицу. Сейчас представительницы слабого пола стали совсем другими, они научились быть собой и стали на одинаковую с мужчинами ступень.

В своей композиции Манижа подчеркивает, какими должны быть женщины. Например, в строчке «Ждем мы корабля, ждем мы корабля, а чего его ждать? Встала и пошла!» артистка намекает на то, что нужно быть самостоятельными и ничего не ждать от других людей.

В своей песне Манижа также сказала, что представительницы слабого пола должны себя любить и уважать — только так они могут стать настоящими. В песне она использовала фразу «Каждая русская женщина обязана знать, ты достаточно сильна, чтобы проломить любую стену». Также Манижа обратилась ко всем, кто осуждает женщин и лично ее:

«Теперь зарубите себе на носу, я вас не виню, а себя я чертовски люблю».

Композиция исполнена одновременно на русском и английском языках. Примечательно, что уже более девяти лет никто из России не исполнял песню для конкурса на русском языке.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.