Во сколько начнется новолуние 12 апреля 2021 года, чтобы знать его энергетику и влияние

Фото: ShutterStock

Во сколько наступает новолуние каждый месяц, можно узнать из лунного календаря. Весной 12 апреля 2021 года период пребывания Луны в этой фазе будет коротким, потому что наступает очередная фаза под утро, и за это время пройдет сразу 3 лунных дня. Эта пора будет наполнена энергетикой, которая дополняется влиянием знака зодиака Овен и днем недели – понедельником.

Время новолуния 12 апреля

Лунный цикл имеет меньший период, нежели календарный месяц. Но каждый раз наступает основной момент, когда происходит новолуние и начинается новый отсчет времени. Из видимости на небе пропадает диск Луны. При этом она никуда не девается, просто поворачивается темной стороной к Земле и становится невидимой для глаз. В это время она находится на одной линии с Солнцем, поэтому не может освещаться.

В апреле новолуние состоится 12 числа в 05:31. Ее видимость будет 0% на 12:00 часов дня. Но ближе к вечеру изменится до 1%.

Новолуние будет проходить в знаке Овен 12 апреля до 20:45, а с этого времени перейдет в знак Тельца.

Один день новолуния 12 апреля захватывает 3 лунных дня:

  • 29-е лунные сутки, последние в лунном месяце, закончатся в момент наступления новолуния – в 05:31;
  • 1-е лунные сутки начинаются с 05:31 и продлятся до 6:06;
  • 2-е лунные сутки начинаются уже с 06:06.

Каждый лунный день наполнен своей энергетикой, которая усиливается за счет новолуния.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Если правильно загадать желание в новолуние, то оно может исполниться

Влияние новолуния 12 апреля

Новолуние считается сильным по энергетике временем, которое нужно правильно использовать.

Как влияет 2-й лунный день

Второй лунный день – это начало движения энергетики вверх. День пропитан силой, которая будет заставлять действовать. Это можно осуществить со второй половины суток, а планы строить в первый лунный день. Во вторые лунные сутки разрешается подписывать договоры, устраивать деловые встречи, совершать финансовые операции, отправляться в поездку или путешествие. Но иногда энергии настолько много, что проявляется жадность и нестабильность в поведении, поэтому нужно контролировать свои действия.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как новолуние 12 апреля повлияет на людей: какие есть известные виды гадания

Влияние новолуния

В новолуние не рекомендуется воплощать новые идеи, если только они не стояли уже в планах, а все нюансы были решены заранее. Время подходит для выполнения будничных вопросов и дел. Не стоит переезжать или менять место работы, выяснять отношения с начальником или распоряжаться большими суммами денег.

Как влияет новолуние в Овне

Время не подходит для работ в саду или огороде. Растения плохо реагируют в это время на любые изменения, они не дадут хорошего урожая. С деньгами также нужно быть аккуратными в обращении. Любые контакты желательно свести до минимума, а еще лучше найти уединенное место и посвятить время отдыху, чтобы набраться сил.

Влияние понедельника

Начало трудовой недели является действительно тяжелым в энергетическом плане. Поэтому лучше не начинать что-либо глобальное или масштабное в действиях или планах. Можно дома выполнять обычную работу и общаться с интересными людьми, которые, возможно, помогут новому направлению в карьерном росте.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.