Сервис с графиком отключения горячей воды в Москве заработал с 20 апреля 2021 года

Фото: ShutterStock

График отключения горячей воды в Москве в 2021 году стал доступен онлайн на нескольких порталах. Как сообщает 1rre.ru, в этот раз отключения в городе начнут производить с 11 мая. Это необходимо для проведения специалистами профилактических и ремонтных работ на централизованных сетях общего пользования.

Зачем в Москве отключают по графику горячую воду

В Москве начиная с 11 мая 2021 года будет производиться поэтапное отключение абонентов от систем централизованного горячего водоснабжения. Такие работы связаны с проведением ежегодных профилактических мер.

Как сообщают коммунальщики Москвы, произвести обслуживание магистралей, тепловых пунктов и сетей невозможно в период их работы. Таким образом, абонентов кратковременно отключают от услуги.

Если ранее этот период мог длиться порядка двух недель, то теперь эти сроки сокращены до 10 дней. Также сообщается, что в некоторых домах с модернизированным оборудованием они могут быть сокращены.

В целом же, время производства работ не может превышать 240 часов. Таким образом, абонентам российской столицы это создаст минимум неудобств.

Как узнать график отключения горячей воды в Москве по конкретному адресу

Ознакомиться с графиком отключения горячей воды в конкретном доме можно на официальном сайте МОЭК. Также аналогичная услуга доступна жителям при помощи интернет-портала Москвы. Процедуру можно произвести и при помощи мобильного приложения «Моя Москва».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Москвичам сообщили, когда в городе намерены завершить отопительный сезон в 2021 году

Для этого абоненту потребуется иметь личный кабинет. В специальной вкладке на сайте необходимо ввести точный адрес (район, улицу и номер дома). Спустя несколько секунд система ответит на запрос — в диалоговом окне появятся точные даты отключения абонента от централизованного водоснабжения.

Какие работы на сетях водоснабжения запланированы в 2021 году

Что же касается 2021 года, то объем запланированных специалистами работ увеличился. Об этом рассказал заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства. Будут проделаны комплексные работы на 16 тыс. трубопроводных сетей.

Помимо этого, за указанный период будет произведена отладка вспомогательных энергоснабжающих сетей. Это необходимо для обеспечения их бесперебойной работы в предстоящий осенне-зимний период.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сэкономить на услугах ЖКХ россиянам можно законными способами

В компании-поставщике МОЭК заявили, что после успешного проведения работ по модернизации сетей сотрудникам также необходимо будет выполнить гидравлические испытания. Их проведение станет завершающим этапом ежегодных работ. Планируется это выполнить до 1 сентября 2021 года.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.