Почему Клеопатра убивала своих любовников, и был ли шанс остаться в живых

Фото: ShutterStock

Личность египетской правительницы до сих пор вызывает огромный интерес у исследователей. Известно, что она была очень любвеобильной женщиной. Актуальным остается вопрос, почему Клеопатра убивала своих любовников.

В песне из мюзикла «Нотердам де Пари» была фраза:

Я душу дьяволу отдам за ночь с тобой.

Она, как нельзя лучше, характеризует ситуацию, которая происходила в окружении Клеопатры. Мужчины, словно бабочки на свет, тянулись к правительнице, хотя знали, что за ночь любви придется расплатиться жизнью. Но такая высокая цена их не пугала. Царицу желали все от мала до велика: от раба до Гай Юлия Цезаря. Абсолютно все. Сама же египетская правительница была очень любвеобильная, поэтому мужчины в ее постели сменялись постоянно. Много жизней загубила Клеопатра. Зачем она так поступала?

Почему Клеопатра убивала своих любовников

Фактов, которые позволили бы дать точный ответ на этот вопрос, у египтологов на данный момент нет. Однако есть несколько предположений. Клеопатра выбирала для своего досуга только самых красивых, мужественных, храбрых мужчин, в которых просто было невозможно не влюбиться. Вероятно, боязнь потерять голову от нежных чувств доходила у царицы до паранойи, поэтому она казнила разделявших с ней ложе мужчин до того, как успевала почувствовать к ним любовь.

Еще одна версия — со случайными любовниками, которых Клеопатра отбирала на одну ночь, она позволяла себя любые сексуальные извращения, но при этом боялась, чтобы ее репутация не была испорчена, поэтому сразу казнила мужчин, которым довелось узнать тайные интимные предпочтения правительницы.

Истинные мотивы Клеопатры: версия эзотериков

Клеопатра убивала своих любовников потому, что знала об устройстве мироздания. Она понимала, что сексуальный партнер после первой ночи на энергетическом плане навсегда связан с ней и будет подпитываться ее энергией. Единственным способом для сохранения собственной энергии после ночи любви была казнь мужчины.

И тут же закономерный вопрос возникает у многих — почему она не убила после первой ночи Цезаря или Марка Антония, а других мужчин казнила? Тут дело, вероятно, в том, что эти мужчины были полезными ей и египетскому народу. Таким образом, наиболее правдоподобными кажутся две версии — царица убивала мужчин, с которыми позволяла себе сексуальные извращения, чтобы ее наклонности не раскрылись, или правительница казнила рядовых любовников, чтобы не отдавать им свою энергию.

Почему мужчины соглашались расстаться с жизнью за ночь с Клеопатрой?

За ночь с Клеопатрой мужчины были готовы отдать жизнь, поскольку уже при одном взгляде на роковую красавицу с огромным обаянием и редкой убедительностью речей они сразу же теряли голову. Кроме этого царица создала вокруг своей личности вполне египетский культ. Кто же из земных мужчин откажется от ночи с богиней? В те времена возможность оказаться в постели с Клеопатрой была пределом мечтаний.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.