Теперь стало возможно окунуться в императорскую атмосферу, путешествуя на поезде Москва–Владивосток

Фото: ShutterStock

Туристический поезд по маршруту Москва–Владивосток предоставляет возможность туристам познакомиться с Россией изнутри. Созданы комфортные условия, а купе отделаны в стиле императора Романова. Интересная экскурсионная программа сделает путешествие незабываемым.

История и особенности поезда «Императорская Россия» Москва–Владивосток

Как сообщает www.1rre.ru, в 2016 году впервые был запущен новый необычный маршрут компанией «РЖД Тур». Данный проект был организован в честь 400-летия дома Романовых. Поезд получил название «Императорская Россия» и следовал по маршруту Москва–Владивосток. Этот проект впервые предоставил возможность всем желающим посмотреть все важные достопримечательности России.

В поезде 13 вагонов, которые оформлены в таком же стиле, как и состав императорской семьи. В нем есть бар-ресторан, где проходят тематические вечера, сопровождающиеся живой музыкой. Каждый желающий может принять участие в праздничных мероприятиях, фуршетах или тематических вечерах.

Первый поезд отправился из Москвы 24 июля 2016 года. Тур составил 15 дней и 14 ночей. Первыми желающими проехаться на поезде стали иностранные туристы. Цена за такой тур зависит от класса. Для vip-класса она составит около 12 тыс. евро. Для туристов I класса стоимость тура будет около 7 тыс. евро.

Такой тур не проводится часто, а всего лишь 1-2 раза в год. Но он интересен не только возможностью посмотреть Россию. Здесь предлагается экскурсионная программа в каждом городе, где предусмотрена остановка.

Программа путешествия на поезде Москва–Владивосток

Тур начинается с Москвы. Туристов встречают и поселяют в отель. А на следующий день предлагается обзорная экскурсия по столице. Можно увидеть Красную площадь, Московское метро, Кремль и другие памятники архитектуры. Посадка в поезд и ужин будет ближе к вечеру.

Следующая остановка – столица Татарского каганата Казань. Туристам предложат экскурсию по городу, национальную кухню и участие в кулинарном мастер-классе. Возврат на поезд и ужин также будет вечером.

Четвертый день туристы проведут в Екатеринбурге. Их ждет обзорная экскурсия по городу, посещение храма Спас на Крови и памятника границе между Азией и Европой.

Следующий день посвящен самому сердцу Сибири — городу Новосибирску. Туристов ждет экскурсионная программа Музея железнодорожного транспорта, прогулка по набережной реки Оби и автобусная экскурсия по городу, посещение оперного театра и ужин в поезде.

Туристы проведут 6, 10 и 11 день в поезде. Можно просто отдохнуть или посетить лекцию согласно тематике дня. Также можно насладиться красивыми видами из окна поезда, посетить концерт живой музыки, принять участие в развлекательной программе с бокалом любого спиртного на выбор.

Далее поезд остановится в сибирском городе Иркутск. Туристов ожидает ознакомительная экскурсия по городу, посещение музея деревянного зодчества, Дома декабристов, прогулка по Иркутской Слободе и другое.

На следующий день предусмотрено знакомство с уникальным озером Байкал, прогулка на катере. Поезд будет проезжать мимо озера, поэтому можно полюбоваться его красотами. Закончится посещение Байкала пикником.

Далее будет остановка в столице Бурятии Улан-Удэ. Здесь будет экскурсия в буддийский храм, знакомство с буднями бурятской семьи, где можно увидеть их национальный костюмы, попробовать блюда, познакомиться с культурой.

Посещение Хабаровска и экскурсия по городу, прогулка на катере по водам Амура, мастер-класс по созданию сувенира русская матрешка также есть в программе.

Последняя остановка поезда – это город Владивосток, где расположен Тихоокеанский морской флот. Экскурсия по городу будет интересной и познавательной. Туристы проведут ночь в одном из отелей города. Также будет время погулять по Владивостоку до отъезда в аэропорт.

Поезд «Императорская Россия» — это уникальная возможность познакомиться с величественной Россией и увидеть её красоты.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.