В День Победы 9 мая 2022 года в Москве перекроют часть центра и прилегающие улицы

Фото: ShutterStock

В связи с празднованием 77-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в центре Москвы изменится схема движения и режим работы общественного транспорта. Об этом сообщается на официальном портале столичного мэра. Власти столицы призывают водителей внимательно изучить схемы объезда и планировать свой маршрут движения заранее.

Как 9 мая 2022 года будут перекрывать движение в Москве

Для транспортных средств закроют участки Новинского бульвара, Таганской площади, Маяковского тоннеля, Оружейного пер., Самотечной эстакады, Садового кольца, Проектируемого проезда №3502. Нельзя будет проехать по участкам ул. Садово-Кудринская, Большая Садовая, Садовая-Триумфальная, Садовая-Каретная, Садовая-Спасская, Садовая-Черногрязская, Марксистская, ул. Земляной Вал и Волгоградского проспекта. Также перекроют часть Ленинградского проспекта, ул. Тверская, Моховая, Петровка и Солянка, участки Кремлевской, Кадашевской и Устьинской набережных.

Уточняется, что на ул. Таганская, Александра Солженицына, в Марксистском пер., пер. Маяковского, Дегтярном и Никитском организуют двустороннее движение. Кроме того, до 13:00 на многих улицах в центральной части города будет действовать запрет на парковку. На всех остальных в праздничный день можно будет припарковаться бесплатно, при этом парковки со шлагбаумом продолжат работать по действующим тарифам.

Какая будет погода в Москве 9 мая 2022 года

Представитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд рассказал, каких погодных условий стоит ждать в Москве на 9 мая 2022 года. Специалист считает, что в этот день в Москве на День Победы, 9 мая, будет облачно с прояснениями, местами возможны небольшие дожди. Ночью +4…+9 градусов, днём +18 градусов.

Сейчас больше всего обеспокоены вопросом разгона облаков, так как эта проблема до сих пор не решена.

«Ночью стоит ожидать снижение температуры до трех градусов», — заявил Роман Вильфанд.

Специалист Гидрометцентра отметил, что прогноз на День Победы будет уточняться ежедневно. Так синоптики смогут понять, нужно ли делать разгон облаков для проведения парада. Также специалист добавил, что прогноз должен быть аккуратным. Подобные мероприятия (разгон облаков) — это серьезно, и к этому всегда нужно тщательно готовиться.

Куда в Москве сходить 9 мая 2022 года в День Победы

Столичные парки подготовили праздничную программу мероприятий в честь Дня Победы. Об этом сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

«Посетители смогут услышать музыку, стихи и песни, звучавшие на фронте и в тылу, заглянут на танцплощадки конца 40-х годов прошлого века, увидят фотографии и документальную кинохронику», – отмечается в сообщении.

Посетить мероприятия можно будет с 13:00 до 22:00 9 мая. Регистрироваться заранее не нужно, при этом все события бесплатные. Кроме того, каждый желающий сможет насладиться военно-полевой кухней, которая также будет доступна на площадках столицы.

В частности, праздничные мероприятия подготовили в Парке Горького. Там на Фонтанной площади пройдет выступление артистов более чем из 40 стран мира в рамках акции «Международная сцена «Бессмертного полка». Также в течение дня на площадках парка состоятся концерты хоровых коллективов и представления актеров театральных студий.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.