Какие праздники отметят россияне в июне 2021 года

Фото: ShutterStock

Июнь радует россиян большим количеством праздников, среди которых есть национальные, народные, профессиональные и всемирные. Череда праздничных событий стартует с 1 июня текущего года. При этом на дополнительный выходной можно рассчитывать только в честь Дня России.

Какие праздники ждут россиян в начале июня 2021 года

День защиты Детей

1 июня – Международный день защиты детей, который во многих странах мира отмечают с 1950 года. Цель праздника заключается в том, чтобы привлечь внимание взрослых к правам детей, а также напомнить, что каждый несовершеннолетний человек – отдельная личность со своими индивидуальными особенностями.

Пушкинский день в России

Ежегодно 6 июня соотечественники почитают память великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина и отмечают День русского языка. В указанную дату в 1799 году родился великий поэт-классик, который внес весомый вклад в культуру России, в честь этого события учредили праздник, посвященный богатому русскому языку.

День мелиоратора 6 июня

Мелиораторы — труженики земли, на которых возложена ответственность за ее облагораживание и возрождение, а также создание благоприятных для сельского хозяйства условий. Именно в честь данной профессии в первое воскресенье июня и установлен праздник.

День России в июне 2021 года

Профессиональные праздники придутся на следующие числа:

  • 8 июня – День социального Работника;
  • 11 июня – Дeнь работников легкой промышленности;
  • 18 июня – День медицинского работника;
  • 23 июня – Дeнь государственной службы ООН.

Самым важным и ожидаемым праздником первого летнего месяца является День России, отмечаемый 12 июня 2021 года. Это событие, которое поддерживает дух патриотизма и чувство национального достоинства. День России — символ всенародного единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины.

Не стоит забывать и о религиозных праздниках. В грядущем месяце верующим предстоит встретить Троицу, который приходится на 20 июня. В этот день прихожане массово придут в храмы, чтобы вспомнить о том, как Святой Дух снизошёл на Деву Марию.

Завершит первый месяц лета День молодежи России, который жители страны будут отмечать 27 июня 2021 года.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.