Регионы России определили даты, когда будет запрещена продажа алкоголя в июне 2021 года

Фото: ShutterStock

Когда в России запрещено продавать алкоголь в июне 2021 года, сообщили местные чиновники, ссылаясь на региональное законодательство, а также на локальные акты, подписанные накануне некоторых праздников. Ограничения будут вступать в силу кратковременно. Впрочем, в каждом субъекте РФ эти даты окажутся индивидуальными.

С чем связан запрет продажи алкоголя в некоторых регионах России в июне 2021 года

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Радиационная вспышка на Проксиме Центавра: возможна ли жизнь вокруг ближайшей к Земле звезды

Часть субъектов Российской Федерации уже предупредила жителей о вступлении некоторых запретов на реализацию спиртного населению. Речь идет о праздничных днях и торжественных датах, которые будут отмечаться в стране в июне 2021 года.

Некоторые регионы уже ощутили изменения. Так, например, в День зашиты детей розничная реализация спиртосодержащей продукции была ограничена в ряде городов. Подобного рода правила вступят в силу и в День России, а также в период школьных выпускных.

Связана такая мера, прежде всего, с ужесточением правил поведения в общественных местах, недопущением конфликтных ситуаций во время проведения праздников в состоянии алкогольного опьянения, а также прочих происшествий. Проще говоря, «сухие выходные» позволят избежать разного рода инцидентов, которые, как правило, происходят под действием спиртного.

Ограничения на продажу алкоголя в период школьных выпускных

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Последние годы жизни звезды Голливуда Патрика Суэйзи: как живет сейчас его вдова

Как сообщает 1rre.ru, одними из первых о введении запрета в связи с проведением выпускных вечеров, заявили в Курской области. Там торговлю спиртным приостановили 7 июня, а запрет продлится до 11 июня включительно.

«Предпринимателям необходимо оповестить своих покупателей, к примеру, разместить объявление в торговой точке. Несоблюдение ограничений влечет административный штраф: на должностных лиц – от 20 до 40 тыс. рублей, на юрлиц – от 100 до 300 тыс. рублей», – заявили в Комитете промышленности и торговли.

В Санкт-Петербурге во время проведения популярного мероприятия для выпускников «Алые паруса» также будет ограничена розничная реализация спиртных напитков. Сообщается, что приобрести алкоголь местные жители и гости Северной столицы не смогут с 22:00 24 июня и до 11:00 26 июня за исключением предприятий общественного питания. На них введенный запрет не будет распространяться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Перечислены известные звёзды с худшей репутацией

Запрет продажи спиртного 12 июня 2021 года в День России

Невозможно будет также приобрести алкоголь в магазинах в День России. О введении дополнительных ограничений уже заявили в Тюмени, Башкирии, Воронежской области и Красноярском крае.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как алкоголь влияет на здоровье и эмоциональное состояние человека

Что же касается российской столицы, то там пока этот запрет не поддержали. Как и прежде, в Москве будет действовать временное ограничение реализации спиртных напитков в ночное время. Их не продадут покупателям с 23:00 до 08:00 МСК.

Подобная мера также действует и в Тульской области. Там спиртное торговые точки прекращают отпускать в рабочие дни с 22:00 до 14:00, в выходные дни – с 22:00 до 12:00 по местному времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зачем в древней Руси измеряли алкоголь ведрами

Что же касается других регионов страны, то они имеют право самостоятельно ограничивать продажу спиртосодержащей продукции в период предстоящих праздников. Не исключено, что о введении дополнительных ограничений местные власти объявят в ближайшее время.


18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.