В какие дни июля 2022 года возможно ухудшение состояния здоровья из-за магнитных бурь

Фото: ShutterStock

На каждого человека магнитные бури воздействуют по-разному, поэтому полезно знать, в какие дни июля 2022 года они будут проходить и какой интенсивности. Такая информация помогает людям подготовиться к непростому для здоровья периоду. Второй летний месяц даст возможность отдохнуть от сильных и продолжительных магнитных бурь, но они все же будут.

В какие дни июля 2022 года ожидаются магнитные бури

Из-за воздействия магнитных бурь может ухудшиться не только настроение, но и самочувствие человека. Специалистам удалось научиться составлять предварительный прогноз магнитных бурь, благодаря чему люди имеют возможность подготовиться к ним и понять, когда может ухудшиться состояние.

7 июля. В этот день колебания будут средней мощности. Не стоит проявлять сильную физическую активность, лучше отказаться от употребления кофе и других тонизирующих напитков. Алкоголь тоже стоит исключить.

15 июля. В этот день колебания магнитного поля Земли могут быть опасными для здоровья, так как будут достаточно мощными. Особенно остро магнитную бурю почувствуют луди с проблемами сердца и повышенным артериальным давлением. Важно иметь при себе медикаменты, которые могут помочь облегчить состояние.

29 июля. Ожидается магнитная буря средней силы. Может пострадать сон, люди будут более раздражительными и нервными. Стоит постараться исключить кофе и другие подобные напитки.

Специалисты считают, что неблагоприятными днями будут 4 и 5 числа, а также период с 9 по 13 июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какая головная боль должна серьезно насторожить

Как может ухудшиться состояние во время магнитных бурь и способы улучшения самочувствия

Когда магнитная буря достаточно сильная, то ее влияние могут почувствовать многие люди. А вот если колебания незначительные, тогда они будут ощутимы только для метеозависимых людей.

Чаще всего могут возникать такие симптомы:

  • головная боль;
  • артериальное давление может быть высоким или низким, к тому же его показатели могут меняться;
  • панические атаки, агрессия;
  • гормональный фон может нарушиться;
  • часто возникает раздражительность;
  • усталость может наступать намного быстрее, чем в другие дни;
  • нарушение сна.

Как стало известно редакции издания www.1rre.ru, если у человека имеются хронические заболевания, то они могут обостриться и состояние ухудшится. Поэтому важно знать, какие медикаменты могут помочь облегчить его, но перед их употреблением проконсультироваться с врачом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему от просмотра телевизора может появляться головная и глазная боль

Существуют достаточно простые методы, которые может предпринять каждый человек, чтобы облегчить свое состояние во время вспышек на солнце:

  • стоит спланировать свой день в период магнитной бури так, чтобы не перегружать организм и иметь возможность бывать на свежем воздухе как можно больше;
  • необходимо пить достаточное количество воды, питание должно быть сбалансированным, а вот вредные продукты надо исключить;
  • стоит приложить усилия, чтобы не допускать стрессовых ситуаций;
  • утро лучше начать с легкой зарядки;
  • лучше всего в такие дни не принимать ванну, а заменить ее контрастным душем;
  • под контролем надо держать артериальное давление;
  • если есть возможность, лучше отказаться от поездок на дальние расстояния.

В период магнитных бурь важно сохранять спокойствие и стараться отказаться от вредных привычек, придерживаясь рекомендаций, которые описаны выше.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.