Какие существуют правила въезда для отдыхающих из Иркутска в Египет в 2021 году

Фото: ShutterStock

Правила въезда в Египет из Иркутска в 2021 году, как и из других городов России, имеют обязательные пункты для выполнения, без которых могут не пропустить на таможне. Необходимо тщательно подготовиться, собрав все необходимые документы, и в частности те, которые подтверждают, что человек здоров, а также стало известно, из каких городов и с какого числа откроются перелеты. Это облегчит пребывание в стране и гостинице.

Что нужно иметь с собой при въезде в Египет из Иркутска

В сезон отпусков многие стремятся попасть на отдых с комфортабельными условиями. Россияне любят отдыхать в Египте, где их полностью устраивает ценовая политика и предоставляемые услуги. Но перед тем, как планировать поездку, нужно знать правила въезда, чтобы не наступило разочарование.

Читайте также: Откуда можно улететь чартером из Москвы в Египет

Основные пункты для въезда в Египет из Иркутска и других городов:

  • иметь сертификат подтверждающий о пройденной вакцинации не раньше чем за 14 дней. Должно быть сделано необходимое количество доз, чтобы она была завершена. Допускаются прививки «Спутником V», признанным в Египте;
  • иметь отрицательный ПЦР-тест с QR-кодом. Без него документ будет считаться недействительным. Если раньше он не требовался, то уже установлены устройства в аэропортах, считывающие их. Это устраняет наличие фальшивых ПЦР-тестов. Разрешается проезжать в Египет без тестов только детям до 6 лет, но если ребенку в день перелета исполнится 6 лет, то потребуется ПЦР-тест и для него. В аэропорту по прибытии в Египет их сделать будет невозможно, поэтому отправляться нужно уже с готовыми результатами, но чтобы они не были просроченными;
  • документы должны быть на английском или арабском языке;
  • страховка, покрывающая лечение от короновируса, и прохождение при необходимости ПЦР-теста.

Остальные документы, такие как паспорт, виза и другие остаются в не измененном виде и они должны быть с собой.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Какие правила будут действовать для туристов и отдыхающих при въезде в Краснодарский край с 1 августа 2021 года

Как вести себя туристу по прибытии в Египет

После прибытия в Египет, туристы заселяются в гостиницы, которым выдано разрешение на работу. Они должны гарантировать безопасность нахождения в них, поэтому заселяют 50% отдыхающих от имеющихся мест. На ресепшене турист предоставляет ПЦР- тест, с которого делают копию, и прикладывают к отельному отчету. С этого момента гости могут спокойно находиться в гостинице, покидать ее, и гулять по городу.

Ситуации бывают разные, когда можно уже на месте заразиться коронавирусом. В таком случае в гостиницах должно быть специально отведенное место для людей с положительным ПЦР-тестом, а дальше проводится лечение, или принимается решение о его госпитализации. Но если не будет страховки, то турист все расходы берет на себя.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Россия возобновляет полеты в Турцию с 22 июня 2021 года: правила въезда в страну

На улицах можно вести себя естественно, но не забывать о масочном режиме, который может требоваться в общественных местах. В случае нарушения можно получить штраф, который явно не входит в сумму для отдыха.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.