Ушел из жизни известный рок-музыкант Петр Мамонов: где и когда похоронят

Фото: ShutterStock

Стало известно, что 15 июля ушел из жизни легендарный рок-музыкант Петр Мамонов. Он не планировал умирать и боролся за жизнь около 3 недель. Уже известна причина его смерти и место захоронения. О дате похорон будет сообщено в скором времени.

Почему ушел из жизни рок-музыкант Петр Мамонов

Как сообщает www.1rre.ru, виной смерти музыканта стала коронавирусная инфекция. Как рассказала его жена Ольга Мамонова:

«Сначала были симптомы простуды. Лечились дома самостоятельно, потому что были уверены, что справимся сами. Мы даже не предполагали, какую роковую ошибку делали тогда. Температура была высокая, но сбивать ее удавалось. В нашем окружении знакомые и друзья болели также и лечились дома без последствий. Однако к 27 июня 2021 года Петру резко стало хуже. Ему нечем было дышать».

Мамонова доставили уже в тяжелом состоянии в тот же день в московскую городскую клиническую больницу №40. Врачи делали все возможное, чтобы справиться с коронавирусной инфекцией. Однако через несколько дней состояние музыканта снова ухудшилось.

Тогда специалисты больницы были вынуждены пойти на крайние меры. Они ввели музыканта в медикаментозную кому, чтобы исключить кислородное голодание мозга. Искусственную кому используют для тяжелобольных пациентов, чтобы значительно снизить риск летального исхода.

Петр Мамонов находился в течение 2 недель в коме и на аппарате ИВЛ. А врачи боролись за его жизнь. Коронавирус успел поразить легкие на 87%, и шансы на выживание все уменьшались. Его жена Ольга рассказала, какие были его последние слова перед комой:

«Верю, что у нас хорошие врачи! А ты просто держи меня за руку. Я знаю, что все будет отлично!»

Врачи так и не смогли спасти музыканта. Он скончался 15 июля 2021 года, не приходя в себя. Ему было 70 лет.

Когда и где будет прощание и похороны с Петром Мамоновым

Такая скоропостижная смерть известного человека была неожиданностью для многих. Сама жена Ольга упомянула, что все произошло очень быстро и непонятно. Только после смерти супруга она поняла, что никогда больше его не увидит. Из жизни ушел легендарный рок-музыкант и это тяжелая утрата для его поклонников, родных и друзей.

Семья Мамонова получила много слов соболезнования от поклонников группы «Звуки Му» в сети. Друзья и коллеги музыканта тоже принесли жене Ольге и сыновьям свои искренние соболезнования в связи с утратой супруга. В день смерти Мамонова канал «Россия-1» решил в память о нем пустить в эфир программу «Белая студия». А после нее был фильм «Остров», где музыкант сыграл главного героя отца Анатолия.

О дате похорон музыканта станет известно позже. Официальной информации пока нет. Но уже известно место похорон Мамонова. Это аллея деятелей искусств на Троекуровском кладбище.

Что известно о карьере и личной жизни Петра Мамонова

Слава к Петру Мамонову пришла после создания рок-группы «Звуки Му» в 1983 году. До 2015 года группа несколько раз распадалась и вновь создавалась. За этот период деятельности группы вышло около 10 альбомов. С 1980 года он начался сниматься в кино.

Его игру можно увидеть в фильмах «Игла», «Царь», «Игра блюз» и другие. Многие смотрели один из его ярких фильмов «Остров», где музыкант сыграл отца Анатолия. А последнюю свою роль он сыграл в 2020 году в фильме «Каждому свое». Это был талантливый художник-авангардист и поэт.

У Петра Мамонова осталась супруга Ольга, на которой он женился в 1982 году, и трое сыновей. Уже появились внуки.

Петр Мамонов был необычным человеком. Все, кому с ним довелось поработать, вспоминают его, как удивительного и во многом талантливого человека. А главное, он был индивидуальностью во всех отношениях.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.